Оплата общедомового счетчика - основание и законодательство

• г. Ангарск

Я живу в кирпичном многокартирном доме. Моя квартира в собственности, стоят счетчики на горячую и холодную воду. В доме поставили общедомовой счетсик и в квитанциях на оплату появилась новая статья расходов. На основании какого закона, акта или постановления я должна оплачивать общедомовой сетчик?

Ответы на вопрос (1):

1.Часть 5 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Федеральный закон №261) обязывает собственников жилых домов в срок до 01 июля 2012 года, обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, в также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Оплата в соответствии со ст. ст. 153-1154 ЖК