Проблема с образованием - Возвращение в институт ИМСГС и возврат денежных средств за первый семестр в МГУПИТ

• г. Пущино

Я обучался в институте ИМСГС, все было хорошо. В один прекрасный момент у нас в институте произошла смена руководства (директора и т.д.). Наш старый директор решил организовать свой институт (открыть филиал МГУПИТ). Мы ушли из института ИМСГС в МГУПИТ доверившись старому директору, оплатили первый семестр и чуть не оплатили второй. Оказалась в последствии что наш директор до конца не заключил договор с руководством МГУПИТ и мы официально не являемся студентами этого института. Первый и второй семестры насмарку, мы так и не учились в это время. Мы решили пока не поздно (чтобы не потерять целый год) вернуться в институт ИМСГС. Нам там сказали что время есть и могут принять обратно но нам необходимо оплатить оба семестра. Вопрос: есть ли возможность вернуть нам деньги оплаченные а ИГУПИТ за первый семестр? Какие документы для этого нужны? Квитанция об оплате сохранилась!

Ответы на вопрос (2):

Игорь, надо смотреть все документы, в том числе договора.

Если Вам добровольно не вернут деньги, придется обращаться в суд