Я подала на развод, но муж продолжает угрожать мне - что делать?

• г. Благовещенск

Меня зовут Галина! 3 месяца назад я подала на развод, мой муж с другом в состоянии алкогольного опьянения приехали к дому моей сестры, где я проживала, и выбивая двери ногами выкрикивали угрозы! В доме были я, моя сестра, дети и муж сестры-держали оборону как могли. Вызвали полицию, но к их появлению мой супруг с товарищем скрылся. Нами было написано заявление, я сообщила участковому что супруг в тот день звонил мне и угрожал физической расправой! Переговорив с супругом, участковый закрыл дело за отсутствием состава преступления. Теперь, после официального развода, супруг звонит мне в нетрезвом состоянии и угрожает! Участковый говорит что писать заявление смысла нет! Что делать? Я действительно боюсь выполнения этих угроз, у меня есть запись телефонных угроз, и я считаю что это 119 ст. УК РФ...Подскажите пожалуйста как быть! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Не слушайте участкового пишите заявление непосредственно в полицию

Уважаемая Галина Олеговна!

Обращайтесь к вышестоящему должностному лицу.

Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела через дежурную часть.

Это лучший ответ

Пишите заявление в полицию, в случае отказа обратитесь в прокуратуру с жалобой на невыполнение сотрудниками полиции своих обязанностей