Как защитить себя и детей от угроз бывшего мужа и обеспечить безопасность дома?

• г. Рузаевка

С мужем в разводе уже 4 года Во время брака нами была куплена квартира, после смерти моих родителей, мне достался родительский дом. Стали жить мы с мужем в этом доме. А квартиру сдавали. Дом обшили сайдингом, поставили пластиковые окна. (Муж не был прописан в доме). В 2011 году мы с мужем расторгли брак. Он стал жить в квартире а я вместе с детьми в родительском доме. После развода бывший муж угрожает мне спалить дом, убить меня т.д. Все это происходит в присутствие детей. Неоднократно бывший муж ломал сайдинг, выбивал дверь, обесточивал дом (свет) и при этом оставался безнаказанным. Я вызывала полицию, писала заявления, записывала его угрозы на телефон, но ни чего не помогает. Полицейские так и говорят: Уголовное дело завести не можем, вот когда действительно подожжет дом или убьет, тогда сможем. Что мне делать, как мне защитить себя, детей от угроз бывшего мужа. (От его пьяных издевательств) Я хочу, чтобы он не приближался к моему дому. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и в данной жалобе указать также является и заявлением о возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Развелась с мужем. В браке была куплена квартира оформили на мужа. После развода муж переписал квартиру на ребенка (1,8 года) сам съехал но остался в квартире прописан. Теперь после развода и то что он сделал дарственную на сына стал неодыкватным (постоянные угрозы жизни мне то что убьет, оскорбления и хочет обратно вернуть квартиру) Подскажите что в таком случае делать?

В браке была куплена квартира, записана на меня. В разводе с мужем 1.5 года, при разводе имущество не делили. Доли у мужа в квартире нет. Сегодня муж написал завещание на мое имя, о передаче его доли в квартире мне после его смерти. Действительно ли будет это завещание, если после смерти бывшего мужа его сын от первого брака захочет предъявить права на эту квартиру?

Зравствуйте!

Мы с моим мужем живем в браке с 2001 года и имеем несовершеннолетнего сына (6 лет). За это время нами была приобретена двухкомнатная квартира в совместную собственность за общие деньги пополам... В этой квартире прописаны мы с сыном, а муж был прописан в квартире родителей. Год назад они приватизировали ту квартиру, где проживает мой муж и его родители и теперь он имеет свою долю и в той квартире.. Сейчас мы уже не живем два месяца и готовы подать на развод, но муж говорит что я не имею права на долю в той квартире, а получу только половину от нашей двухкомнатной квартиры и все... Скажите пожалуйста, прав ли он и на что я могу расчитывать при разводе, при том что я приехала в Москву в 1998 году и после развода мне негде будет жить, тогда как муж может проживать в родительской квартире...

Заранее спасибо!

Брак зарегестрирован в 2001 году. Квартира в которой проживали и родились 2 детей была подарена мужу до заключения брака. В 2005 году квартира была продана. Это время мы жили у моих родителей. В 2006 году куплена новая квартира. Оформлена бывшего мужа. Дети там не прописаны. РАЗВОД СОСТОЯЛСЯ В 2009 ГОДУ. После развода я все еще проживаю в этой квартире с детьми. Сейчас он решил ее продать. Могу ли я претендовать на раздел или на предоставление жилья детям через суд.

Маме выдали служебную квартиру, куда были прописаны мама, я (дочь), мой муж, наши двое несовершеннолетних детей, и брат мужа. Нам разрешили бесплатную привтизацию и все прописанные отказались в мою пользу. Я приватизировала квартиру и стала вместе с двумя моими детьми в равных долях собственниками этой трехкомнатной квартиры. С мужем мы прожили в браке 11 лет. Он наделал долгов и я хочу подать на развод. Но кредиторы угрожают мне, что квартира была приобретена в браке и поэтому при разводе ему положена половина моей части в этой квартире-правда ли это? Мы ведь ее не покупали.

При продаже квартиры нужно ли согласие бывшего мужа, если квартира была куплена в браке, а Я с ним в разводе с 2005 г. В квартире прописана только Я, бывший муж там и не был прописан, детей нет. Брак был зарегистрирован в 1990 г, расторгнут в 2005. Квартира была куплена в 1995.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

1 комнаная квартира была куплена на совместные с мужем деньги. Во время нашего брака. Оформлена на меня в единоличную собственность, в квартире никто не прописан. У нас несовершеннолетний ребенок. Я хочу развестись, муж угрожает разделом квартиры и требует его туда прописать. Я хочу выяснить, как я могу защитить права ребенка, сможем ли мы жить в этой квартире после развода и каким образом мне выселить оттуда мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение