Как защитить себя и детей от угроз бывшего мужа и обеспечить безопасность дома?

• г. Рузаевка

С мужем в разводе уже 4 года Во время брака нами была куплена квартира, после смерти моих родителей, мне достался родительский дом. Стали жить мы с мужем в этом доме. А квартиру сдавали. Дом обшили сайдингом, поставили пластиковые окна. (Муж не был прописан в доме). В 2011 году мы с мужем расторгли брак. Он стал жить в квартире а я вместе с детьми в родительском доме. После развода бывший муж угрожает мне спалить дом, убить меня т.д. Все это происходит в присутствие детей. Неоднократно бывший муж ломал сайдинг, выбивал дверь, обесточивал дом (свет) и при этом оставался безнаказанным. Я вызывала полицию, писала заявления, записывала его угрозы на телефон, но ни чего не помогает. Полицейские так и говорят: Уголовное дело завести не можем, вот когда действительно подожжет дом или убьет, тогда сможем. Что мне делать, как мне защитить себя, детей от угроз бывшего мужа. (От его пьяных издевательств) Я хочу, чтобы он не приближался к моему дому. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и в данной жалобе указать также является и заявлением о возбуждении уголовного дела