Необходима защита - Как найти защиту в случае словесных угроз и оскорблений?

• г. Брянск

Мой бывший муж словесно угражал расправой (я тебя уничтожу) и оскорблял матными словами был в состоянии алкогольного опьянении. Я сделала запись на телефон угроз и оскорблении. Но в полиции их не приняли. Это были словесные угрозы реально ни кто вас не убивал. Нужны свидетели.-вот их ответ. В случаи опасности мне что сказать подожди не убивай пойду свидетелей поишу. Где искать защитузащиту.

Ответы на вопрос (3):

Нигде не искать. Такая практика по всей стране, поэтому уголовные дела не возбуждают при наличии одних только угроз. Разведитесь и живите отдельно.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый вечер! Для того чтобы сотрудники полиции возбудили ст 119 УК РФ, Вам надо доказать что Вы угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою жизнь. За более подробной консультации пишите в личку.

Всего доброго!