Необходима защита - Как найти защиту в случае словесных угроз и оскорблений?

• г. Брянск

Мой бывший муж словесно угражал расправой (я тебя уничтожу) и оскорблял матными словами был в состоянии алкогольного опьянении. Я сделала запись на телефон угроз и оскорблении. Но в полиции их не приняли. Это были словесные угрозы реально ни кто вас не убивал. Нужны свидетели.-вот их ответ. В случаи опасности мне что сказать подожди не убивай пойду свидетелей поишу. Где искать защитузащиту.

Ответы на вопрос (3):

Нигде не искать. Такая практика по всей стране, поэтому уголовные дела не возбуждают при наличии одних только угроз. Разведитесь и живите отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для того чтобы сотрудники полиции возбудили ст 119 УК РФ, Вам надо доказать что Вы угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою жизнь. За более подробной консультации пишите в личку.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Человек угрожал мне расправой, полиция приходила заявление не взяли, мол когда нож будет в горле, тогда будут заводить дело. Такой закон теперь, не принимаем просто угрозы словами. Есть запись в телефоне об угрозе. Что делать.

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Меня зовут Галина! 3 месяца назад я подала на развод, мой муж с другом в состоянии алкогольного опьянения приехали к дому моей сестры, где я проживала, и выбивая двери ногами выкрикивали угрозы! В доме были я, моя сестра, дети и муж сестры-держали оборону как могли. Вызвали полицию, но к их появлению мой супруг с товарищем скрылся. Нами было написано заявление, я сообщила участковому что супруг в тот день звонил мне и угрожал физической расправой! Переговорив с супругом, участковый закрыл дело за отсутствием состава преступления. Теперь, после официального развода, супруг звонит мне в нетрезвом состоянии и угрожает! Участковый говорит что писать заявление смысла нет! Что делать? Я действительно боюсь выполнения этих угроз, у меня есть запись телефонных угроз, и я считаю что это 119 ст. УК РФ...Подскажите пожалуйста как быть! Заранее благодарю.

Я обратилась в полицию, у меня записан весь телефонный разговор, где хорошо слышны угрозы и оскорбления, люди которые мне угрожают приезжали ко мне домой, но меня в данный момент не было. В полиции у меня не взяли флешку, на которой разговор, мотивируя это тем что уголовное дело не будет заводиться, так как угроза была по телефону.

Бывший муж систематически угрожает расправой мне и убийством, последняя угроза была больше месяца назад, надоедает ночными звонками. Ухала жить к родителям, с ребенком видеться не даю, хочу написать заявление в полицию, как мне доказать факт угрозы и где взять свидетелей?

Что мне делать, если сосед по подъезду, будучи в состоянии алкогольного опьянения словесно оскорбляет и угрожает мне физической расправой. Я склонна воспринимать его угрозы всерьёз. Как повлиять? И как обезопасить себя в случае мести?

Сын был задержан сотрудниками полиции за нарушение тишины после 23 часов. Что может грозить сыну за оскорбление полицейского который надел на него наручники и избил его ногами. Есть запись что сын оскорблял сотрудника полиции, которую сделали сами полицейские в участке. Сын был просто возмущен поведением полицейского, находился в шоковом состоянии и оскорбления были следствием такого отношения к людям. НО и своей вины он не отрицает, что шумели и были в состоянии алкогольного опьянения. Грозит ли сыну уголовная статья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой мобильный телефон мне поступил звонок от мужа мой сотрудницы угрожал расправой моей семье, оскорблял, он сотрудник полиции, могу я подать на него в суд, как доказать, что он мне угрожал, при разворе с ним у меня были свидетели. Заранее благодарна, Ольга.

Во время ссоры с соседом мне пришлось услышать от него угрозу сбить меня машиной и сжечь мой дом. Оскорбления я не успела записать на телефон. А вот угрозы записаны. Обратилась в полицию. " Ну, не сжег же и не сбил ЕЩЁ". Хотя заявление приняли. Диск с записью угроз пропустили "мимо ушей"-вернули мне обратно. Один из участковых инспекторов вообще сказал "Я сейчас дам Вам по башке и мне ничего не будет". Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Будет ли толк? Спасибо!

Объясните пожалуйста, статья 119 часть 1 угроза убийством. В первом случае угрожал словесно, в это время душил. Были опасения осуществления угроз и боязнь за свою жизнь. Суд присудил 400 часов обязательных работ. Во втором случае-замахнулся лопатой со словами-убью и закопаю. Далее продолжил нанесение ударов руками и ногами. В этом случае тоже будет только обязательные работы? Срок первого случая был 24 марта 2016 года. Будет ли второй случай являться рецидивом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение