Распространяется ли день подачи заявления на увольнение по собственному желанию на двухнедельный срок отработки? Как добиться быстрой доставки трудовой книжки из другого города?

• г. Оренбург

Входит ли день подачи заявления на увольнение по собственному желанию в двухнедельный срок отработки? Как убедить работодателя в доставке трудовой книжки из другого города в кратчайшие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, двухнедельный срок начинает исчисляться со дня следующего согласно ТК РФ.

Срок начинается со следующего дня после подачи такого заявления. О доставке трудовой книжки по почте напишите официальное заявление работодателю (копию с отметкой о приеме сохраните).