Срок давности кредитного договора - каким образом он рассчитывается?

• г. Москва

Три года назад были оформлены карты в разных банках и взяты несколько кредитов... платил все исправно, но вот три месяца уже не плачу т.к. испытываю фин. трудность! Звонки из банков изрядно надоели... подскажите пожалуйста, как рассчитывается срок давности кредитного договора? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

сроки - 3 года - у вас еще не прошли (со дня последней оплаты он исчисляется)

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени