Как оформить продажу гаража без оформленного строения, но с оформленным земельным участком?

• г. Прохладный

Хочу продать гараж, но само строение не оформлено, а земельный участок под ним - оформлен. Можно ли одновременно оформлять землю и строение на покупателя. И какой договор нужно заключать у нотариуса и нужно ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Как вы можете это сделать если на гараж у вас нет документов Сперва оформите ,а потом продавайте.Это будет договор купли-продажи,его не нужно заверять у нотариуса

Вера Александровна! Если право на гараж возникло до 01.02.1998 г., то можно. Заключайте договор купли-продажи и регистрируйте переход права собственности в органах Росреестра.

Если право возникло после указанной даты, то сначала его необходимо зарегистрировать в органах Росреестра, а уж потом заключать сделку.

Перед сделкой рекомендую проверить состоит ли гараж на кадастровом учете. Это можно сделать, обратившись в Кадастровую палату.

Желаю успеха!