Иск на изменение актовой записи в свидетельстве о рождении ребенка, когда отец не является биологическим отцом - другие возможные меры

• г. Санкт-Петербург

Подан иск на изменение актовой записи в свидетельстве о рождении ребенка. Ребенок рожден в браке, лицо, записанное отцом не является биологическим отцом ребенка. Добровольно он на эту отмену записи он не согласен. Кроме генетической экспертизы, какие меры можно принять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

истинному отцу ребенка подать заявление о признании отцовства

Добрый день!

Вам необходимо подать иск к биологическому отцу об установлении отцовства.

Вы вправе предоставлять суду ЛЮБЫЕ иные доказательства того обстоятельства, что Ваш муж не мог быть биологическим отцом ребенка (доказательство фактического раздельного проживания с мужем и/или фактического проживания с другим мужчиной в соответствующий период времени, нахождения мужа в длительной командировки и т.п.), но, если Ваш муж все равно не признает иск, дело закончится назначением генетической экспертизы.