Возможно ли бесплатное лечение онкологических пациентов из Хабаровска в Самаре без прописки?

• г. Самара

Можно ли лечить бесплатно (без прописки в Самаре) в онкологическом стационаре человека, прописанного в Хабаровске? Или оттуда нужно соответствующее направление?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить разрешение от министерства здравоохранения самарской области.

Александр, возможны два варианта.

1. Получить направление из Хабаровска (в Минздраве Хабаровского края). Это возможно только в том случае, если по месту прописки нет возможности оказать необходимую мед. помощь.

2. Прикрепиться в Самаре к поликлинике/диспансеру и получить у лечащего врача направление на госпитализацию. Прикрепиться без прописки иногда бывает сложно, но закон в данном случае на стороне пациента.

--

Если Вы нуждаетесь в психологической поддержке или консультации юриста по медицинскому праву, звоните на бесплатную круглосуточную горячую линию для онкологических пациентов и их родственников "Проект СО-действие" (http://co-operate.ru/)

Тел. 8 (800) 100-01-91.