Имеет ли значение место заключение брака (Россия или Украина) для дальнейшего оформления вида на жительство в Москве?

• г. Москва

Я гражданка Украины вступаю в брак с гражданином России. Имеет ли значение место заключение брака (Россия или Украина) для дальнейшего оформления вида на жительство в Москве?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алла! Для дальнейшего оформления вида на жительство в Москве место заключения брака не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет, не считая того неудобства, что Вам придется множество раз переводить свидетельство о браке на русский язык и нотариально заверять перевод.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Я гражданка россии. Есть бессрочный вид на жительство в украине. Брак зарегестрирован с гражданином украины. Нужен ли мне загранпаспорт что бы поехать на украину.

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, живу в России имея вид на жительство. Живя на Украине была 2 раза замужем, меняя фамилию по браку, на фамилии мужей. При втором рассторжении брака, поменяла фамилию на девичью и поменяла паспорт. Живя в России заключила брак с гражданином России и фамилию не меняла. Имею двоих детей от третьего брака. На данный момент у меня св.о рожд. Иванова, паспорт гражданки Украины Иванова, вид на жительство в РФ Иванова, в свид. О заключении брака Иванова. Нужно ли при получении гражданства РФ, делать запрос в ЗАГС на Украину о предыдущих фамилиях? Или достаточно этих документов? Заранее спасибо за ответ.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Какие документы необходимо подготовить гражданке Украины-проживающей на Украине для заключения брака с гражданином России проживающим в постоянно в Москве.

Я - гражданка Украины (на Украине проживаю с рождения), мой жених - житель Москвы. Скажите, пожалуйста, как и сколько времени будет осуществляться прописка в Москву после заключения брака? Зависит ли она от того, где производится регистрация брака: на Украине или в Москве? Я намерена менять фамилию, скоро должна получить загранпаспорт на Украине. В России вида на жительство и никаких прописок не имею. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты я бы хотела задать вам вопрос. Я гражданка Австралии проживаю в настоящее время.. а так же гражданка России бывше проживала в Москве. Я заключила 3 года назад наш брак с гражданином Украины. Брак был заключён в Москве. Мой муж не имеет печати о заключении брака в паспорте. Мой вопрос? Может ли мой муж.. который проживает на Украине в Киеве.. заключить ещё один брак.. не получив развода со мной?

Официально мы считаемся в браке.. но он это скрывает.. Заранее благодарна.

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение