Судебным приставом был произведен арест средств на моей зарплатной карте. Писем и звонков от приставов не было. Законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Судебным приставом был произведен арест средств на моей зарплатной карте. Писем и звонков от приставов не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель при возбуждении исполнительного производства в соответствии с ФЗ"Об исполниительном производстве" производит исполнительные действия, в том числе розыск имущества и расчетных счетов должника с имеющимися на счетах денежными средствами с последующим наложением ареста на имущество и расчетные счета и удержанием со счета денежные средства в размере долга

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом был произведен арест средств на моей зарплатной карте. Ни каких предупреждений не было, а арест произошел что я не оплатил штраф в ГИБДД 500 рублей, А на самом деле я его оплатил его 6 месяцев назад, чек есть. Имеют или они такое право.

Выплатил судебным приставам сумму первого ареста зарплатной карты за коммунальные платежи в квартире родственников где я не проживал а был прописан. В июне 2015 выписан и прописан по другому адресу. 20.10.15 г. пришла СМС взыскание арест зарплатной карты по требованию приставов за Эл.энергию, тепло. Обоснованы ли действия судебных приставов для повторного ареста. Куда обращаться?.

В 2001 году была карта Русского стандарта были оплаты по карте потом оплат не было звонков от банка не было писем тоже в августе 2019 года узнаю о долге у приставов меня не вызывали на суде не был как быть.

На зарплатной карте заблокированы средства судебным приставом в следствие неоплаты кредита. По истечении 2 месяцев деньги автоматически были списаны. Банк подтвердил списание на погашение кредита, но арест судебными приставами снят не был. Что делать? И каким образом можно разблокировать карту и снова пользоваться деньгами?

Сейчас идут слушания гражданского дела по иску о возврате денежныхз средств по договорам займа между физ. лицами.

1) В целях обеспечения исковых требований судом было вынесено определение о наложении ареста на имущество ОТВЕТЧИКА в пределах заявленной суммы иска, а судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество ответчика, в том числе и на зарплатную карту ответчика.

2) Ответчик подал заявление о снятии ареста в зарплатной карты.

3) Судебный пристав-исполнитель удовлетворил заявление и снял арест с зарплатной карты и со всех денег, которые там были до этого.

ВОПРОС: правомерно ли было наложение ареста на банковскую карту, на которую поступала зарплата? И если "ДА", то правомерно ли было снимть арест с этой карты?

С ув.

Есть задолженность по автокредиту перед банком. Суд определил сумму долга 184000. По постановлению судебных приставов был арестован мой зарплатный счет, на котором было 84000. После обращения к приставам, было оформлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства в пределах суммы 184000. Арест со счета сняли, но средства были списаны в день ареста. Будут ли возвращены средства на счет и в каком объеме? Пристав утверждает, что поскольку карта зарплатная, то вернут только половину средств.

Вопрос: был наложен арест на денежные средства, денежные средства сняли с зарплатной карты. Правомочны ли действия судебных приставов? Постановление об отмене ареста на денежные средства было получено и отнесено лично в банк, по истечении 7 рабочих дней деньги не вернулись. Было написано заявление, после этого Банк позвонил и сообщил, что деньги возвращены судебным приставам. В течение какого времени они должны вернуть мне денежные средства? И куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительным листам по кредитным долгам у меня с заработной платы удерживается 50%. 11.12.2015 г. при получении заработной платы с карты я увидел, что у меня ушла сумма 4776,88 рублей. При обращении в банк мне сказали, что это высчет по постановлению судебных приставов. Когда я обратился к приставам, оказалось, что был наложен арест на денежные средства на зарплатную карту. Приставом было вынесено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС, при этом сказано, что при поступлении средств на счёт приставов мне вернут средства, но только 50% от поступивших средств. Скажите, законно ли наложение ареста на ДС, и вправе ли приставы удержать ещё 50% помимо удержанной с заработной платы?

Сегодня сбербанк снял с моей карты 4787 р, на карте было 680, остальные снимут, когда придет зарплата. В сообщении написано, что это арест по требованию судебных приставов, но в базе приставов меня нет, судебных процессов тоже никаких не было. Как мне вернуть деньги? Имел ли право банк производить арест зарплатной кары?

Арест зарплатой карты за долг по квартплате, арест произведен тсж без участия приставов, законно ли это и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение