Судебным приставом был произведен арест средств на моей зарплатной карте. Писем и звонков от приставов не было. Законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Судебным приставом был произведен арест средств на моей зарплатной карте. Писем и звонков от приставов не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель при возбуждении исполнительного производства в соответствии с ФЗ"Об исполниительном производстве" производит исполнительные действия, в том числе розыск имущества и расчетных счетов должника с имеющимися на счетах денежными средствами с последующим наложением ареста на имущество и расчетные счета и удержанием со счета денежные средства в размере долга