Необходимость лицензии для оптовой торговли продуктами питания за границей - рассмотрение случаев дальнего зарубежья, стран Азии и Арабского региона.

• г. Москва

Нужна ли лицензия частному предпринимателю на оптовую торговлю продуктами питания за границу (дальнее зарубежье, страны Азии и Арабского региона). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила! В соответствии с п. 1 ст. 24 Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» от 8 декабря 2003 года указано, что в случае предоставления исключительного права на экспорт и импорт товаров отдельных видов товаров необходимо получение лицензии.