Долг за электричество - возможное отключение и штраф за повторное подключение

• г. Краснодар

Имею долг за электричество 1386 руб, прислали предупреждение, в месячный срок оплатить или отключат. В предупреждении ссылаются на постановление правительства, номер не помню. И за повторное подключение, грозятся истребовать с меня 3200 руб. Правомерно ли за такой маленький долг отключать энергию? И потом брать деньги за повторное подключение?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно! ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется долг за квартплату в сумме 60000. Принесли бумагу предупреждение что если не оплачу в течении 20 дней отключат свет воду. Скажите правомерно ли это. Или данные коммуникации должны отключать только по решению суда. И чем можно мотивировать свой ответ коммунальщикам не разрешая отрезать свет и отключать воду.

Отключили элекричество за неуплату. Письмо притензию уведомление ничего не присылали. Только на самой квитанции по квартплате написано что отключат имеют ли право так отключать? И могу ли я из общей квитанции как то оплатить только электричество?

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

У меня нет возможности заплатить к.у. Долг составляет 5 тр. Мне угрожает Тсж отключить электричество. И далее при подключении будут требовать 1 тр за подключению электричества. Законно ли это ещё 1 тр брать за подключение?

И при какой сумме задолженности отключают электричество. И то что прессуют это нормально?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: у меня имеется задолженность по кварт. Плате. Я плачу текучку и потихоньку погашаю долг. Сегодня прислали письмо, что если в течении 1 месяца я не погашу свой долг (8000 руб), то мне отключат свет в квартире. Законно ли это? И ещё такой момент: позвонил по телефону, который указан в предупреждении, мне в грубой форме ответили, что они имеют полное право меня отключить. Есть ли такой закон, что если я хоть раз в пол года частично погашаю долг, то УК не имеют право мне отключать свет или подавать в суд? Если есть такой закон, скиньте, пожалуйста, мне его или номер статьи. Заранее Спасибо!

У нас за задолженность за свет с декабря месяца. Присылали уведомление что отключат 28 марта. У нас частный дом нет газа все на эелектричестве. 28 числа они не приезжали. Сегодня приехали сказали отключать будут. Но меня не было дома когда они приезжали. Соседям сказали если нас не будет дома в эту субботу то они приедут с вышкой и отключат без нас. имеют ли право отключить если срок указанный в уведомлении прошел. Дожны ли прислать повторное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Долг по электроэнергии 2.500 р.последняя оплата была 1000 р. 12.01.2018 г. имеют ли право отключить эл.энергию? У нас отключили 2 марта, а письмо-предупреждение получили только 3 марта... и правомерно ещё оплатить за отключение-подключение 3200 р.

Пришли отключать электроэнергию в квартире. Долг погашен. Сказали будем отключать так как по цессии долг. В суд они не обращались по долгу цессии. Могут ли отключить электроэнергию по долгу цессии без предупреждения.

Здраствуйте у меня долг перед УК за комунальные услуги они прислали придуприждение и написали что отключат электроэнергию но за свет долга нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение