Может ли суд присудить выплату всей задолженности по кредиту? Сумма 1,000,000 руб. Просрочка 140 дней, но плачу как могу.

• г. Шлиссельбург

Может ли суд присудить выплату всей задолженности по кредиту? Сумма 1,000,000 руб. Просрочка 140 дней, но плачу как могу.

Ответы на вопрос (3):

Может, если истец будет требовать..., но вы вправе предъявить встречный иск о прекращении договора и установив фиксированную сумму долга, подать заявление на рассрочку исполнения

Согласен с уважаемой коллегой - может и более того - наверняка присудит, когда банк обратится в суд.

Однако Вы, в свою очередь, действуя грамотно, можете (1) добиться существенного снижения общей суммы долга за счет снижения неустойки и, возможно, по иным основаниям; (2) добиться отсрочки/рассрочки исполнения решения суда исходя из Вашего материального положения.

Добрый день!

Все зависит от того, что включает в себя 1 млн: только тело долга или еще проценты, штрафы. Как только получите повестку в суд, рекомендую сразу обратиться за квалифицированной помощью адвоката, поскольку специалист всегда сможет найти все возможные выходы по уменьшению суммы долг. Сейчас в связи с такой просрочкой, Вы платите только проценты, это никакого смысла не имеет, к сожалению, тело долга не уменьшается за счет этих платежей.