Может ли физическое лицо назначить штраф в размере 10% от оставшейся суммы задолженности за каждый день просрочки по договору займа?

• г. Краснокамск

Имеет ли право физическое лицо назначить штраф в размере 10% от оставшейся суммы задолженности за каждый день просрочки по договору займа? Задолженность 20 000 руб., просрочка 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно в одностороннем порядке нет. Только по условиям договора