Покупка и строительство жилого дома на участке в Подмосковье - что ожидает покупателя и какие расходы ждут в будущем

• г. Москва

Хочу купить участок в помосковье и планирую в дальнейшем стоительство жилого дома. Что меня ожидает. Какие документы необходимы, на что обратить внимание. Каккие налоги оплачиваются за землю. Строительство планирую в будущем, какие меня ждут материальныетпотери.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно узнать все об участке на предмет обременений и достоверности данных в кадастре. Если участок будет во владении КУГИ/КУМИ, то на него может быть завышена. Необходимо постановление администрации или договор купли-продажи участка. Вообщем подводных камней до и более, лучше без знания дела самостоятельно не суйтесь. Налог будет высчитываться согласно коэффициента на данном участке.