Возможно ли самостоятельно приобрести квартиру и воспользоваться программой Молодая семья?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вопросик по программе молодая семья... могу ли я после того как встану на очередь квартиры сразу купить себе квартиру и ждать когда подойдет моя очередь на сертификат, потом этим сертификатом погасить остаток ипотеки или кредита. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, условием программы является, что вы можете покупать квартиру только после вручения сертификата. На погашение части ипотеки она не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо.

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо. ''

Встали на очередь по программе молодая семья. Можем ли мы взять ипотеку на квартиру сейчас, а потом погасить эту ипотеку сертификатом по программе молодая семья? Или мы автомотически снимаемся с очереди т.к уже не нуждаемся в жилье?

Нас поставили на очередь "Молодая семья" т.к нет жилья, но т.к. ждать нашей очереди 3-4 года могу ли я сейчас купить жилью в ипотеку, а потом когда подойдет наша очередь в получении сертификата обноличить его в пользу погашении этой ипотеки, и вообще какую квартиру или дом можно купить вторичку или новую и какие квадратные метры должны быть на троих человек?

Мне интересен вопрос по молодой семье. Я вступила в программу молодая семья но ждать своей очереди долго могу ли я приобрести жилье без ипотеки а после его продать как только подойдет очередь по сертификату? За ранее спасибо.

Хочу вступить в ипотеку через мать. Оформить покупку квартиры на неё и быть у неё поручителем. Жить в этой квартире и платить ипотеку. После получения сертификата по программе Молодая семья переоформит ипотеку на себя и погасить часть долга сертификатом выданного по программе Молодая семья, также Материнским капиталом. Этот план возможен?

Вопрос следующий: встали в очередь по программе Молодая семья, после чего приобрели квартиру при помощи родителей и получив ипотеку. Сможем ли мы получив сертификат по молодой семье погасить им часть ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здоавствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Мой сын заключил брак с женщиной у которой есть ребенок. Они встали на очередь, как молодая семья на жилищный сертификат, так как своего имущества не имели. Из внесли в реестр на получение жилья. После этого они хотят оформить ипотеку, чтобы в дальнейшем погасить ее этим сертификатом. Могу ли я после того, как они появились в реестре на этот сертификат, подарить сыну квартиру, метраж которой 30 метров. Не снимут ли их с очереди на получения этого сертификата, молодая семья?

Здравствуйте. Вопрос такой: имеется квартира, приобретённая по программе Молодая семья через ипотеку. Квартиру приобретала моя жена до нашего брака, имея несовершеннолетнего ребёнка. По условиям программы, после активации сертификата жена подписала нотариальное соглашение о том, что после выплаты ипотеки её ребёнку будет выделена доля в размере 1/2 квартиры. На текущий момент она состоит в браке со мной, у нас имеется ребёнок, на которого она получила сертификат МК. На каких условиях можно воспользоваться этим сертификатом МК для погашения ипотеки?

Здравствуите. У меня такои вопрос в 2009 году мы стали в программу молодая семья, детеи у нас нет, мы вынуждены пока снимать квартиру, когда получим квартиру еще не известно, потому что стоим уже 5 лет в этои программе, хочу спросить можем ли в мы сеичас не дожидаясь когда подоидет наша очередь взять ипотеку и купить себе квартиру, и будем мы стоять в очереди или нас автоматически снимут с программы? И как поступить в такои ситуации, протсо квартиру уже дорого снимать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение