Оператор почты России ошибочно удвоил плату за наложенный платеж - кто должен нести ответственность?

• г. Рыбинск

Если оператор почты России ошибочно пробил плату за наложенный платеж дважды, неужели я должна сама за это расплачиваться - ходить, ждать непонятно чего, мне говорят заявление не нужно, прошло 2 недели, говорят опять - приходите в понедельник, уже не обещают вернуть деньги - в лучшем случае зачислятся на счет в интернет-магазине. Почему если с меня ошибочно взяли деньги, недостаточно чека, чтобы их вернуть, ведь виноват оператор.

Ответы на вопрос (1):

Чека достаточно для того, чтобы вернуть деньги. Вероятно также деньги дважды отправили поставщику товара. Не желают возвращать, дорога в суд.