Возможно ли построить перголу с учетом ограничений в сельской местности?

• г. Наро-Фоминск

Имею ли я паво возвести перголу с южной стороны, высотой 2,6 метра и 10 м длинной, отступив от забора из секционной сетки-рабицы 1 метр, если на стороне соседа напотив уже стоит парник с отступом 2 метра от забора, те в совокупности между парником и перголой будет не менее 3 метров. Место действия деревня, ИЖС.

Предполагая, сосед будет кайне против. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендуемая высота перголы это примерно 230-260 сантиметров

согласие соседа на перголу не требуется

СНиПы №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.