Отсутствие документов на наследство - возможность их получения или восстановления спустя 10 лет

• г. Москва

После смерти родителей моего отца, ему в наследство перешел земельный пай. Отец обратился к нотариусу для оформления наследства но так и не получил необходимые документы, в связи с отъездом. Т.е. на данный момент у него нет никаких документов подтверждающих наследство, т.к. все осталось у нотариуса. Возможно ли их получить или восстановить как-то сейчас, учитывая что прошло около 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Инна, если Ваш отец подал нотариусу заявление о принятии наследства в пределах установленного срока, то в любое время вправе обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию (в зависимости от ситуации). Если заявление не подал, то нужно будет доказывать факт принятия наследства. Необходима помощь, обращайтесь.

Если заявление было подано в установленный законом 6 месячный срок, то Вам дорога к нотариусу!