Вопрос оформления доверенности от мужа на решение вопросов, связанных с ребенком, после развода и его переезда за границу

• г. Москва

Развожусь с мужем. После развода он планирует уехать на ПМЖ в другую страну. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Он остается со мной. МОжно ли оформить от мужа какой+нибудь документ, что он мне полностью доверяет решать все вопросы, связанные с ребенком однноц, без его участия (согласие на лечение, выезд за границу и т.д.) до совершенолетич ребенка? Муж не против, а я боюсь, что из-за проживания суда в другой стране не смогу оперативно решать вопросы связанные с воспитанием ребенка.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно можете оформить согласие у нотариуса на выезд за границу до достижения ребенком 18 лет

так же дов-ть на регистрацию в квартире, в случае смены регистрации