Вопрос оформления доверенности от мужа на решение вопросов, связанных с ребенком, после развода и его переезда за границу

• г. Москва

Развожусь с мужем. После развода он планирует уехать на ПМЖ в другую страну. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Он остается со мной. МОжно ли оформить от мужа какой+нибудь документ, что он мне полностью доверяет решать все вопросы, связанные с ребенком однноц, без его участия (согласие на лечение, выезд за границу и т.д.) до совершенолетич ребенка? Муж не против, а я боюсь, что из-за проживания суда в другой стране не смогу оперативно решать вопросы связанные с воспитанием ребенка.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно можете оформить согласие у нотариуса на выезд за границу до достижения ребенком 18 лет

так же дов-ть на регистрацию в квартире, в случае смены регистрации

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка не гражданин России. Я и ребёнок граждани России. Официально мы женаты. Он планирует уехать жить в свою страну. Я и ребёнок остаёмся жить в России. С ребенком мы планируем выезжать на отдых в другие страны. Какой оптимальный вариант разрешения на выезд ребенка мне можно получить, что бы каждый раз не просить сделать согласие в другой стране, переводить, заверять, высылать и тд.Спасибо.

Добрый день. Я с ребенком 8 ми лет собираюсь уезжать в октябре этого года заграницу в Чехию на ПМЖ. С отцом ребёнка не в браке. Он не против проживания ребенка со мной заграницей. Как оформить его доверенность либо согласие на выезд заграницу, на проживание заграницей до исполнения ребенку 18 лет? Можно ли в этот документ вписать все страны Шенгена? Мы поедем в Чехию на машине, первая страна на пересечении границы будет Латвия. Эту страну в документе как-то особенно выделять?

Как правильно оформить согласие от мужа для постоянного проживания с ребенком в другой стране.. с мужем оформляем развод.. можно ли оформить один раз документ по которому можно перемещятся в любую страну до 18-летия ребенка?

Мы с мужем разошлись, ребенок остался со мной. В скором времени бывший муж собирается уехать на ПМЖ в другую страну. Скажите, могу ли я формить через нотариуса документ, чтобы до совершеннолетия ребенка смогла въезжать с ним в страны с визовым режимом без согласия его отца? Как этот документ нужно оформить?

Можно ли узнать у Вас, если ответчик не платит алименты ссылаясь на безработицу, каково может быть решение суда? А так же ответчик написал согласие на вывоз ребенка (3 года) из страны (срок согласия действителен), ребенок находится в гостях у бабушки в другой стране (на что так же есть его согласие), может ли ответчик отозвать своё согласие? И еще момент, если мать решила уехать на ПМЖ в другу страну вместе с ребенком, и отец не даёт на это согласия добровольно, обязан ли ребенок из за этого жить до 18 лет в этой стране, или можно добиться выезда через суд? Спасибо.

Уезжаю с несовершеннолетним ребенком в другую страну. Муж остаётся в Украине. Можно ли подать на развод уже с другой страны, имея временную прописку.

Мы с мужен в разводе, ребенок со мной. Нужно ли согласие мужа на выезд ребенка за пределы РФ и въезд в другую страну для отдыха, коммандировок моего нынешнего гражданского мужа? Если да, существует ли универсальная форма Согласия на несколько лет, без уточнения страны въезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас развожусь, ребенок остается со мной. Я планирую после развода уехать жить в другую страну (с ребенком). Потребуется ли на это разрешение бывшего супруга? В какой форме? Где его нужно утверждать?

Уточните, пожалуйста, могу ли получить развод, если муж постоянно проживает в другой стране? У нас с ним несовершеннолетний ребёнок, который живет со мной. Ускорит ли развод согласие мужа, заверенное консульством той страны? Спасибо.

Скажите пожалуйста, чем мне грозит переезд в другую страну с ребенком без согласия ее отца (бывшего мужа). Запрета на выезд из страны у реьенка со стороны отца нет. Я замужем второй раз на гражданине этой страны. Бывший муж платит алименты с перерывами, есть долги. С дочерью видется раз в 1-2 месяца. Он имеет судимость (условную) в прошлом. Моя дочь проживает со мной после развода, с моим нынешим мужем хорошо контактируют. Есть возможность переезда в австралию но б.м. не даст согласия на пмж дочери. Можно уехать без его ведома, но хотелось бы знать о последствиях. Сможет ли он лишить меня родительских прав и забрать ребенка, ссылаясь на похищение и злоупотребление родительскими правами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение