Проблемы с шумом и вибрациями от открывания/закрывания автоматических секционных ворот - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Зеленоград

Наша квартира находится на 2 этаже жилого дома, помещение под нами - магазин Копейка. Очень мешает шут от открывания/ закрывания автоматических секционных ворот в зоне разгрузки товара. Ворота находятся на торцевой стене, где нет окон. В комнате над ними находится спальня и ворота складываются прямо под кроватью. Помимо шума, который слышно по всей квартире, от них ощущается вибрация. Так же шум и вибрации идут при развозе этих продуктов потом по складу. Магазин говорит, что они субарендаторы и ничего сделать не могут, даже плитку поменять расколотую, из-за которой якобы гремит тележка. Город, которому принадлежит собственность дает только отписки, что сходили - посмотрели, все работает, порекомендовали заменить покрытие. При этом что-то ни одного магазина с такими воротами в жилом доме не встречала. На сколько обосновано их применение и куда жаловаться дальше, чтобы что-то исправить? Нежилое помещение изначально предусмотрено было, и видимо под магазин. Но, похоже, все нужные работы по шумо и виброизоляции сделаны не были.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. На основании решения суда заставите их выполнить Ваши требования.

Есть положительная практика, обращайтесь, поможем.