Проблемы с шумом и вибрациями от открывания/закрывания автоматических секционных ворот - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Зеленоград

Наша квартира находится на 2 этаже жилого дома, помещение под нами - магазин Копейка. Очень мешает шут от открывания/ закрывания автоматических секционных ворот в зоне разгрузки товара. Ворота находятся на торцевой стене, где нет окон. В комнате над ними находится спальня и ворота складываются прямо под кроватью. Помимо шума, который слышно по всей квартире, от них ощущается вибрация. Так же шум и вибрации идут при развозе этих продуктов потом по складу. Магазин говорит, что они субарендаторы и ничего сделать не могут, даже плитку поменять расколотую, из-за которой якобы гремит тележка. Город, которому принадлежит собственность дает только отписки, что сходили - посмотрели, все работает, порекомендовали заменить покрытие. При этом что-то ни одного магазина с такими воротами в жилом доме не встречала. На сколько обосновано их применение и куда жаловаться дальше, чтобы что-то исправить? Нежилое помещение изначально предусмотрено было, и видимо под магазин. Но, похоже, все нужные работы по шумо и виброизоляции сделаны не были.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. На основании решения суда заставите их выполнить Ваши требования.

Есть положительная практика, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Самаре п Сухая самарка. Под нами находится магазин ПЕРЕКРЕСТОК.

Это магазина очень шумят холодильные установки. Идет постоянный гул и вибрация. Причем это слышат все 3 квартиры на этаже. Ходили в магазин просили устранить шум. над нами посмеялись. Вызвали специалистов замерить шумы. А их подкупил магазин они сказали у магазина все нормально. Что делать жить просто невозможно с таким шумом в квартире.

Я живу в панельном пятиэтажном доме на втором этаже. Квартиры первого этажа нашего дома с разрешения администрации города разрешили перевести из жилых помещений в нежилые. В результате чего квартиры были выкуплены предпринимателиями, которые разместили в них офисы, промтоварные магазины. Под моей квартирой открыли продовольственный магазин, в котором разместили примерно 10-12 единиц холодильного оборудования, которое работает круглосуточно. В квартире появился невыносимый шум, вибрация. Обратились в СЭС, сделали замеры. Заключение СЭС, "показатели шума и вибрации не превышают нормы предусмотренные САНПИНом. ". Однако в квартире находиться не выносимо. Состояние здоровья проживающих в квартире членов семьи ухудшается, особенно у моей мамы которая прикована к кровати и все 24 часа в сутки находится в этом помещении.

Что делать? Куда обращаться?

Возле дома есть автомойка, если быть точнее она через дорогу находится. Но как приходит тепло, они открывают ворота и начинают мыть машины и от воды очень громкий шум. Он очень мешает спать. Автомойка работает круглосуточно. Можно ли что-то сделать? Говорить с ними по поводу закрывания ворот пробывали. Ответ был таков: И че? У нас шума нет!. Можно ли куда то подать заявление?

На 1-этаже 5-ти этажного панельного дома открыли магазин живых цветов. 2 комнаты превратили в холодильник, где работает непрерывно компрессор, от которого идет шум (гул) и вибрация.

В квартире на 3 этаже над ними это сильно слышно, особенно в ночное время. Куда нужно обратиться за измерением шума?

Мы жители 2 го этажа. Первый этаж имеет пристройку к дому в которой находится магазин. Хозяин магазина установил внешний блок кондиционера прямо на крыше магазина около наших окон. Шум от кондиционера очень мешает. Обращались в ЖКХ. Одни отписки. Куда можно еще обратиться, что бы кондиционер перенесли или демонтировали?

У моего дома начинается строительство дома и вбивают сваи дизель молотом, вибрация идёт огромная так как место намывное,3 метра песка в дальше болото, знаю что есть пневмо молоты которые без вибрации сваи заводят, куда надо обратиться чтобы приняли меры, или пришли замерять вибрацию и шум.

Я живу на втором этаже, подо мной расположен магазин, который установил промышленные кондиционеры от которых идет шум и вибрация. Мы много раз вызывали РОСПОТРЕБНАДЗОР на замеры, который зафиксировал превышение шума и вибрации. Мы подали в суд, но хозяин магазина предоставил справку, что магазин не работает с 23:00 до 8:00 и кондиционеры в это время не включены. Мы в свою очередь сняли видео, показав, что кондиционеры работают и ночью. Суд этот диск принял. Как нам доказать, что кондиционеры работают круглосуточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сориентируйте пожалуйста. Куда обращаться и кому жаловаться в данной ситуации. Я купила квартиру в новом доме. Моя квартира находиться на 2 этаже, на 1 этаже, под моей квартирой, по той же стене, находиться въезд-выезд на подземную стоянку, расположенную на-1 и-2 этажах. На парковке примерно 90 машиномест, поток автомобилей заезжающих и выезжающих большой, машины курсируют круглосуточно. Въезд-выезд оборудован автоматическими подъёмными воротами. В моей квартире очень сильно слышен шум при заезде и выезде автомобилей с парковки. Шум идёт как от двигателя который поднимает ворота, шум при намотке ворот на ось, а также самый сильный шум от скрежета шипованный резины автомобилей об бетон пола парковки. Так же под моей квартирой находиться комната охраны и мне слышно все что там происходит, даже негромкий разговор. Судя по всему при строительстве дома не были соблюдены СНиПы по шумоизоляции, а также возможно несоответствие оборудования проекту строительства. На мои просьбы произвести диагностику и принять меры, никаких действий застройщик не принимает.

Мы живём на втором этаже. На первом под нами находяться два магазина. В квартире постоянно слышен гул и ощущается вибрация. В квартире проживает несовершеннолетний ребёнок. Обратились в к представители магазинов, в ответ услышали угрозы и нежелание решить проблему. Сотрудники одного из магазинов сказали нам, что они ничего не боятся, у них везде свои люди. Обратились в Роспотребнадзор. Назначили экспертизу. Как только была установлена дата экспертизы у нас наступила тишина. Экспертизу провели, естественно превышение шума и вибрации нет. После экспертизы шум возобновился. Обратились повторно в Роспотребнадзор и история повторилась. Сотрудники Роспотребнадзора с нами даже не общаются. В одном из магазинов 9 холодильных установок на 30 кв. м. Законно ли это? Что нам делать дальше? Куда обращаться?

Обстоятельство:

Квартира находится на первом этаже, за стеной располагается продуктовый магазин. Я слышу каждый шаг и шумы при раскладке, да и вообще при любых действиях с товаром, плюс шум от воды (любое открытие крана). До магазина за стеной была жилая квартира, жильцов не было слышно вообще. Считаю что мои жилищные условия существенно ухудшились с появлением магазина. Звонил в Роспотребнадзор, отвечают, что замеры шума провести могут, но это ничего не даст, т.к. шумит не техника, а шумы возникают по средствам действий, продолжительность которых имеет минимальный временной промежуток и по нормам шум не будет допускать допустимые значения.

Цель:

Хочу, чтобы в магазине сделали шумоизоляцию пола, стены и устранили шум от сантехники. Думаю это решит проблему с шумом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение