Нет подписанного договора, но банк требует выплаты по кредитной карте - что дальше?

• г. Канск

Брал кредит в ТРАСТ, они мне дали кредитную карту, я ее не активировал, спустя пол года банк прислал мне 3 кредитную карту на 150 тысяч, я ей воспользовался, затем я позвонил в банк и они мне озвучили проценты и сумму платежа, которые меня не устраивают, но договора я по ней ни какого не подписывал, в договоре по кредиту написано только про кредитную карту 2, которой я не пользовался, что они мне могут сделать за неуплату по карте 3?

Ответы на вопрос (2):

То же, ч то и за неуплату по карте 2 - взыскать сумму долга с процентами

Очень часто заемщики упирают на то, что в письменной форме договор с банком они не заключали, все существенные условия кредитного договора до них не доведены. Однако получение не активированной кредитной карты и её активация, а так же получение денежных средств - это кредит на предложенных банком условиях, что является в силу закона акцептом оферты банка. Таким образом, офертно-акцептная форма равноценна заключению договора в письменной форме.

Более чем вероятно, в Вашем случае банк обратится в суд.

Вареников Игорь Николаевич

управляющий партнер, руководитель арбитражной практики