Конфликт в сфере недвижимости - клиент требует возврат денег после отказа от квартиры

• г. Батайск

У моего друга такая ситуация он работает в сфере недвижимости аренда жилья. ..он нашол клиенту подходящую квартиру клиент согласился после чего они пришли подписывать договор,, на подписании договора хозяин сказал что собственик его жена и он не может подписать за неё!клиент заплатил моему другу 8 тр мой друг передал ему номер тел этой квартиры... после чего хозяин позвонил и сказал что он передумал брать этого клиента он ему не подходит... мой друг созвонился с клиентом и сказал приезжай забирай деньги! Клиент сказал давай лучше ты мне квартиру найдёш в итоге после месяца поисков клиет сказал что сам нашол квартиру и требует 8 тр назад хотя ему моим другом было отправлено по меньшей мере 10 вариантов с номерами тел собствен. А ему все не нравелись.. в тот день когда мой друг брал деньги у клиента он дал сфоткать свой паспорт. Деньги брались за оказаные услуги но собственик не захотел брать того клиента. Мой друг не хочет отдавать эти 8 тр предлогая клиенту 5 тр так как считает что он 3 тр отработал клиент хочет написать заявление в полицию. .. между моим другом и клиентом не каких договоров обо плате не заклчалось скажите если он обратится в полицию это может считататься мошенечеством? С уважением спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Тупая отписка для наглого халявщика.

Спросить
Пожаловаться

Тупая отписка для наглого халявщика.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Это гражданский спор, состава уголовного преступления нет. А по возврату денег, вполне обоснованная позиция.

Спросить
Пожаловаться

У моего друга такая ситуация он работает в сфере недвижимости аренда жилья... он нашол клиенту подходящую квартиру клиент согласился после чего они пришли подписывать договор,, на подписании договора хозяин сказал что собственик его жена и он не может подписать за неё!клиент заплатил моему другу 8 тр мой друг передал ему номер тел этой квартиры... после чего хозяин позвонил и сказал что он передумал брать этого клиента он ему не подходит... мой друг созвонился с клиентом и сказал приезжай забирай деньги! Клиент сказал давай лучше ты мне квартиру найдёш в итоге после месяца поисков клиет сказал что сам нашол квартиру и требует 8 тр назад хотя ему моим другом было отправлено по меньшей мере 10 вариантов с номерами тел собствен... в тот день когда мой друг брал деньги у клиента он дал сфоткать свой паспорт.. вот и сейчас не хочет отдавать эти 8 тр так как считает что он их отработал между моим другом и клиентом не каких договоров обо плате не заклчалось скажите если он обратится в полицию это может считататься мошенечеством? С уважением спасибо.

Мой друг работает в конторе такси, вчера у него был заказ. Клиенты не хотели заплатит. Клиент пытался убежать не заплатив за проезд. Друг догнал клиента и отобрал у него телефон, и сказал что принесёт деньги за проезд и он вернёт ему телефон. Сегодня домой к другу пришли сотрудники полиции. Друга дома не было и они позвали его в участок. Что грозит другу?

Вот такой случай у моего друга случился на работе в его рабочее время... зашел клиент уже в конец рабочего дня мой друг охраник сказал ему (клиенту) что рабочий день закончен и мы не работаем... но клиент стал угрожать ему унижать обзывать... после чего мой друг (охраник) вытеснил его за двери. Клиент этот забежал с розбитой губой и начал угрожать что вызовит полицию и напишет что ему охраник нанес увечия телесные. Еще и требовал с него денег мол пока не приехала полиция успеешь заплатить не буду писать а не успеешь посажу тебя... Что моему другу может грозить за это?

Такая ситуация, муж работает в такси, выехал на вызов клиенту, клиент сказал, что ему должны перевести деньги из-за границы, так как клиент забыл карту, предложил мужу, чтобы перевели на его карту эти деньги, муж согласился помочь. На карту мужу были переведены деньги 140 тыс, муж в банкомате в присутствия клиента снял деньги и передал клиенту. И оказалась, что этот клиент оказался мошенником, и теперь звонят мужу и требуют эти деньги. Скажите пожалуйста мужа могут за это осудить и посадить?

Помогите, пожалуйста, своим советом, как правильно поступить. Мой друг занимается ремонтами квартир и офисов. Последний его объект работы была квартира. Заключили договор подряда на месяц работы. В ходе работы вылезло много чего, из-за чего срок работы увеличился. Но мой друг не внес изменения в договоре, хотя устно с клиентом обговаривал этот вопрос. Работа была закончена через 4 мес, квартира была сделана полностью... Он в этой квартире даже грибок вывел, она была сырая... В итоге работодатель не заплатил моему другу где-то 25 процентов от обговариваемой суммы. Поверьте, там еще порядочная сумма! Человек столько работал! А клиент уперся, что в договоре месяц и все тут... Прошу вас очень помочь! Подскажите, как дальше действовать моему другу по отношению к этому клиенту, чтобы получить все свои заработанные деньги. Если есть несколько вариантов решения данного вопроса, то прошу вас озвучить все. Заранее благодарю!

Кирилл

здраствуйте) Скажите пожалуйста у меня такая ситуация я сдал квартиру человеку в момент подписани договора хозяин не подписал так как собственик его жена... комиссию мне заплотили и договорились на завтра клинет с хозяином... я взял комисию и передал номер собственика квартиры клиенту! После чего мне позвонил хозяи и сказал что не хочет их брать потом позвонил клиент и сказал он не хочет нас брать передумал... я говорю приезжайте заберайте комисию он говорит пусть деньги будут у тебя найди нам квартиру договорились на том что я найду ему квартиру... что буду отсылать им адреса и номера тел собст... я отослал по меньшей мере 10 кв..они ему не подошли точнее подошла одна но её здали через 2 часа как он посмотрел... теперь он мне звонит и говорит отдай комисию а 1000 руб оставь себе я говорю что хотя бы 3 тыс я оставлю себе остальные отдам он говорит что нет и будет писать заявления в полицию... договоров с ним на передачу денег я не заключал всё было устно и вообще должен я возврощать комисию? Так как информация предоставлена!? и в случае написания заявления в органы будет это считаться мошенечеством?

По поводу вашего ответа на:

Оформлял кредит клиенту. Допустил ошибку в серии паспорта в 1 цифру (Но клиент подписал лист, где требуется проверить правильность данных о клиенте). Банк одобрил. Клиент получил товар. Через 2 недели банк обнаружил ошибку. Исправил её. Но по новым данным получился отказ в кредите. Клиент возвращать товар или переоформлять кредит не хочет.

Как лучше поступить в такой ситуации?

Кредит получается не активирован. Банк в нем отказал после исправления ошибки.

Можно ли будет в итоге вернуть товар/деньги

У нас на руках есть договор с клиентом, бланк подтверждения данных клиента (все с подписями клиента) + Фотография паспорта + видиосъемка из магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я занимаюсь риэлторской деятельностью через ип. Нашел после долгих поисков квартиру клиенту. Написали договор залога между хозяином и клиентом. А так же с моей стороны была расписка написанная не моей рукой и подписанная не мной, а также без указания даты возврата или случая возврата данной суммы (10 000) . По истечении 2 х недель сорвалась сделка и со стороны хозяина и клиента. Клиент отказался от моих услуг в поисках альтернативного варианта и требует вернуть деньги по ст 165. Я не понимаю предмета взыскания тк услуга была полностью выполнена, с моей стороны последовало предложение о доп. помощи. Клиент сам согласился, подписал договора и теперь грозится полицией. Правомерны ли эти требования по данной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение