Как вернуть часть суммы при отказе от покупки автомобиля в автосалоне?

• г. Электросталь

19.04.2014 года пришел в автосалон. При смотрел автомобиль, стоимость которого 740.000 т. р. Составили договор купли продажи где я указал сумму первоначального взноса (предоплата)80. 000 тыс. Рублей а остальную сумму донесу до 24.04.2014 года. На автомобиле была указана дата выпуска 2012 год. А в ПТС оказалась 2011. Поэтому хочу отказаться от автомобиля. Вопрос: могу ли я в случае необходимости вернуть хотя бы часть указанной суммы.

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть предоплату, так как при продаже товара продавец ввел Вас в заблуждение. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".

Можете, но хотелось бы посмотреть сам договор, по которому Вы внесли предоплату... Если есть скан - можете выслать мне на почту. Я посмотрю и отвечу Вам уже более подробно тогда по ситуации...

Нет не можете.

ПТС получен вместе с актом передачи машины.

Именно в этот момент договор заключен.

В ПТС указан год выпуска. Сделка совершена при полной осведомленности о "возрасте" авто. Нет нарушения права на информацию о товаре.