Подача искового заявления по статье мошенничество в частном порядке - суд и порядок

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я в частном порядке подать исковое заявление в суд по статье мошенничество. В какой суд и каков порядок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может подать самостоятельно иск в суд о возмещении причиненого вам ущерба .

Вы можете подать либо гражданский иск в рамках уголовного дела (если Вы являетесь потерпевшей стороной), либо если дела не возбуждалось, то изначально Вам необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы по факту мошеннических действий и уже после возбуждения уголовного дела далее с иском.

обращайтесь в личные сообщения, помогу вам с консультациями, это недорого.

иск о мошенничестве подается в полицию.