Судьбоносное ДТП - Водитель насмерть погиб, а последующий случай вызывает сомнения в законности решения ГБДД

• г. Нижний Новгород

Я попал в ДТП встречная машина вылетела на мою полосу и мы столкнулись вадитель той машины умер на месте я был без сознания и зажат в машине через некоторое время в виновника ДТП врезается ещё одна машина водитель ехал со скоростью 120 км в час и говорит что его ослепила встречная машина и он не увидел наше ДТП так как мы стояли без аварийных знаков но никто из нас не мог выставить эти знаки по состоянию здоровья. В ГБДД признали этого водителя потерпевшим и объединили всё это в одно ДТП. Подскажите пожалуйста законно ли это решение ГБДД?

Ответы на вопрос (1):

В ГБДД признали этого водителя потерпевшим и объединили всё это в одно ДТП . Подскажите пожалуйста законно ли это решение ГБДД ?

Я думаю , что нет.

Необходимо проводить проверку показаний на месте - автотехническую ЭКСПЕРТИЗУ.

Удачи