Судьбоносное ДТП - Водитель насмерть погиб, а последующий случай вызывает сомнения в законности решения ГБДД

• г. Нижний Новгород

Я попал в ДТП встречная машина вылетела на мою полосу и мы столкнулись вадитель той машины умер на месте я был без сознания и зажат в машине через некоторое время в виновника ДТП врезается ещё одна машина водитель ехал со скоростью 120 км в час и говорит что его ослепила встречная машина и он не увидел наше ДТП так как мы стояли без аварийных знаков но никто из нас не мог выставить эти знаки по состоянию здоровья. В ГБДД признали этого водителя потерпевшим и объединили всё это в одно ДТП. Подскажите пожалуйста законно ли это решение ГБДД?

Ответы на вопрос (1):

В ГБДД признали этого водителя потерпевшим и объединили всё это в одно ДТП . Подскажите пожалуйста законно ли это решение ГБДД ?

Я думаю , что нет.

Необходимо проводить проверку показаний на месте - автотехническую ЭКСПЕРТИЗУ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

15.01 в 17-30 ехал со скоростью 63 км. ч,сбил на своей полосе машину (стояла без опознавательных знаков-ни сигнал-и,ни аварийного знака. За полчаса до меня эта машина попала в аварию-лобовое столкновением одна машина в кювете, эта на встречке-и я когда её увидел-не успел затормозить. В определении написали не рассчитал скорость движения-это было на трассе. Все машины застрахованы по каско-я ехал на рабочей машине. Теперь работодатель мне говорит, чтобы я оплачивал ремонт из своего кармана. Да,ещё я подал претензию, на то,что ехал с нормальной скоростью и отослал в гибдд-как правильно поступить? И должен я что-то платить?

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Было ДТП. За место знака аварийной остановки у них стояла канистра, аварийная сигнализация на машине (1) не работала.

После этого в стоячию машину (1) врезалась машина (2), перед которой резко ушла от столкновения другая машина.

Водитель машины (2) признал свою вину т.к. был в шоковом состоянии.

У водителя машины (2) множественные гематомы.

Возможно ли из этой ситуации, спустя несколько дней, сделать обоюдную вину? Если возможно, то какие действия нужно предпринять?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Машина попала в ДТП, выставили знаки. Через 20 минут в мою машину врезается еще 1 машина. Обоих признали виновными. Выдали 2 разные справки о ДТП в которых описаны только аварии моей машины и виновника (место аварии одно, время разное).

Мне можно рассчитывать на 2 выплаты от страховой с покрытием в 400 т. руб. ?

Ехали вечером на машине. Встречная машина ослепила водителя. Водитель сбавляя скорость продолжил прямолинейное движение. (как требуют ПДД). Пропустили поворот и съехали в канаву. Серьёзно повредили машину. На видео регистраторе всё запечатлено. Однако специалисты утверждают что,-был ли водитель ослеплён или нет; из записи видео регистратора установить не возможно. Как поступать, что бы взыскать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с 3 машинами. Чтобы проще объяснить пометим их так машина виновника (А), машина знакомых сына (Б), машина сына (В). после остановки начинают двигаться машины В и Б. через некоторое время в Б врезается А, соответственно Б по инерции бьет В (дело было при переезде лежачего полицейского), поэтому скорость у Би В была не большая, как и расстояние между ними. А летело с неизвестной скоростью, именно летело. Машина А пытается скрыться с места ДТП, ей преграждают дорогу водители и пассажиры, но она их объезжает и скрывается. Водитель автомобиля В видя узнает что все остальные участники живы-здоровы и его машине практически не нанесен ущерб начинает преследовать автомобиль А. для оказания помощи сотрудникам ГБДД и выявления виновника ДТП, и попытки предотвратить движение виновника (так как при недолгом разговоре было видно, что водитель пьян). в это время звонят и сообщают ДТП. машина В находит машину виновника (и то благодаря людям которые видели) и ждет сотрудников ГБДД, в это время виновник из машины сбегает. После приезда ГБДД все это оформляет и машина В с машиной ГБДД возвращаются к месту ДТП. и тут выясняется что водителю автомобиля В грозит штраф либо лишение прав, согласно ст 12.27 КОАП. т.е благодаря машине В нашли машину А (в которой были обнаружены все документы на а/ м), установлен владелец. Машина В не скрывалась а пыталась помочь ГБДД и предотвратить возможные ДТП. а теперь еще оказалась и виновной? Как быть? Как опровергнуть протокол об административном нарушении. Сегодня нужно ехать в ГАИ.

Ситуация:

12 октября 2011, произошло ДТП, пострадали две машины. Жертв нет. Водители трезвые. Первая машина совершала разворот, когда она была на 2-й полосе (всего 3 полосы - 2 прямо, одна в обратном направлении) в нее врезалась вторая машина. В ДТП признали виновным водителя первой машины, так как он собирался совершить разворот в неположенном месте (через сплошную линию) и выписали штраф 1500 р. Машина второго водителя стоит примерно 300 000 - 350 000 рублей. Повреждения второй машины (заявителя иска) — сильно разбито (вмято) левое переднее крыло. Водитель второй машины оценил свой ущерб и подал в суд иск на то, чтобы взыскать с водителя первой машины 120 000 рублей. Это кроме того, что водитель второй машины получил страховку ОСАГО, в полном размере (120 000 рублей).

Суд назначен на 17 февраля 2012 года.

Вопрос:

Какие возможны варианты, у водителя первой машины, выиграть суд против иска водителя второй машины? И какая вероятность их успеха?

Скажите пожалуйста: если водитель не по своей вине (его ослепила фарами встречная машина) сбил пешехода, который шёл по дороге (в нетрезвом состоянии), есть даже регистратор... Скорость у водителя была 60 км. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение