ДТП - Машина попала в аварию, затем в нее врезается другое авто, оба виновны. Оба случая описаны в разных справках, есть ли право на две выплаты от страховой с покрытием в 400 т. руб.?

• г. Ярославль

Машина попала в ДТП, выставили знаки. Через 20 минут в мою машину врезается еще 1 машина. Обоих признали виновными. Выдали 2 разные справки о ДТП в которых описаны только аварии моей машины и виновника (место аварии одно, время разное).

Мне можно рассчитывать на 2 выплаты от страховой с покрытием в 400 т. руб. ?

Ответы на вопрос (1):

Это два разных страховых случая. Вы можете получить страховое возмещение по двум ДТП с максимальным лимитом в 400 т. рублей по каждому ДТП.