Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан с бабушкой или дедушкой, а родители в другом мест

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан с бабушкой или дедушкой, а родители в другом мест, или обязательно с одним из родителей?

Ответы на вопрос (1):

До 14 лет - с одним из родителей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли ребенок должен быть прописан с одним из родителей или возможно, чтобы родители были прописаны в одном месте, а ребенок был прописан в другом?

Скажите пожалуйста, несовершенно летний ребенок прописан в квартире с одним из родителей, этот родитель прописывается в другое место и его обязывают прописать ребенка с собой, так как ребенок обязательно должен быть прописан с одним из родителей до совершеннолетия тоесть до 18-ти лет. А если родитель с котором прописан ребенок умрет то что тогда? Ребенок остается там прописан или обязуют другого родителя прописать ребенка к себе или как?

Скажите ребёнок несовершеннолетний был прописан с папой, папа выписался, ребёнок остался прописан с бабушкой. В жеке не дают справку с места жительства ребёнку в садик. Ссылаясь на то, что несовершеннолетние не могут быть прописаны без родителей. Обязуют нас выписать. Закон есть о прописки несовершеннолетних с родителями, но нет такого закона, чтоб выписать, если родители выписаны. Так?

Скажите родитель оанее прописан с ребенком несовершеннолетним. Он выписывается из той квартиры и прописывается в другую но ему говорят что он должен прописать ребенка с собой так как несовершеннолетние дети до 18-ти лет должны быть прописаны с одним из родителей. А если родитель умирает то ребенок остается прописан в этой квартире в которой был прописан с родителем или нет?

Несовершеннолетний ребенок прописан с одним из родителей. Может ли теперь этот родитель прописаться по другому адресу, при этом ребенок будет прописан по-прежнему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в квартире с отцом, мать в другом месте. (развод) При выписке отца из квартиры куда девать ребенка? Ведь ребенок должен быть прописан с одним из родителей? Или же это не обязательно и он может остаться прописанным без родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение