Вопрос прописки ребенка - необходимо ли его прописывать с родителем или может ли он быть зарегистрирован в другом месте?

• г. Ногинск

Обязательно ли ребенок должен быть прописан с одним из родителей или возможно, чтобы родители были прописаны в одном месте, а ребенок был прописан в другом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст.20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, несовершенно летний ребенок прописан в квартире с одним из родителей, этот родитель прописывается в другое место и его обязывают прописать ребенка с собой, так как ребенок обязательно должен быть прописан с одним из родителей до совершеннолетия тоесть до 18-ти лет. А если родитель с котором прописан ребенок умрет то что тогда? Ребенок остается там прописан или обязуют другого родителя прописать ребенка к себе или как?

Скажите пожалуйста, может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан с бабушкой или дедушкой, а родители в другом мест, или обязательно с одним из родителей?

Родившийся ребенок должен же быть прописан с одним из родителей? А если потом родитель оттуда выписывается, то и ребенка обязательно с собой выписывать? И до скольки лет ребенок обязательно должен быть прописан с родителем или это необязательно?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ребенок прописан у отца, а мать в другом месте (у своих родителей) что бы получать детские пособия надо что бы отец и мать были прописаны в одном месте?

Ребенок прописан в квартире с отцом, мать в другом месте. (развод) При выписке отца из квартиры куда девать ребенка? Ведь ребенок должен быть прописан с одним из родителей? Или же это не обязательно и он может остаться прописанным без родителей?

Мы живем у свекрови. У нее кооперативная квартира.. В ней прописаны Свекровь, муж, ребенок 7 лет.

Свекровь хочет выписать мужа и ребенка.

Имеет ли она на это право?

Мать (я) прописана в лен. области., площадь кваритры составляет 36 кв.м. В ней прописаны 3 человека.

Может ли несовершенный ребенок быть прописан только с бабушкой, или ребенок должен быть прописан обязательно с одним из родителей? Спасибо.

Хочу подать на мужа на алименты проживаем с ребёнком одной квартире я не прописана ребёнок прописан в другом месте мне нужна справка о составе семьи ну что мы проживаем вместе нам обязательно быть прописаны чтобы ребёнок был прописан со мной или можно просто ума например вот что такого взять справку о том что мы здесь живём вместе с сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите родитель оанее прописан с ребенком несовершеннолетним. Он выписывается из той квартиры и прописывается в другую но ему говорят что он должен прописать ребенка с собой так как несовершеннолетние дети до 18-ти лет должны быть прописаны с одним из родителей. А если родитель умирает то ребенок остается прописан в этой квартире в которой был прописан с родителем или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение