Вопрос прописки ребенка - необходимо ли его прописывать с родителем или может ли он быть зарегистрирован в другом месте?

• г. Ногинск

Обязательно ли ребенок должен быть прописан с одним из родителей или возможно, чтобы родители были прописаны в одном месте, а ребенок был прописан в другом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст.20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.