Могу ли я получить служебное жилье, если у жены есть комната, а она беременна?
199₽ VIP

• г. Североморск

У жены в несовершеннолетнем возрасте была приобретена комната 10 кв м я сейчас стою в очереди на служебное жилье на двухкомнатную квартиру жена беременна на 8 месяце. Мне откажут в получении квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Все жилье будет учтено при постановке вас на очередь согласно ст.51 жк рф

Возможно обеспеченность жильем будет учитываться только Ваша. Смотря по какому закону выделяется жилье. Подробно можете проконсультироваться в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Это лучший ответ

Если вы не обспечены жильем по учетным нормам вашего региона . то жилье дадут ,но не как не обспеченному. а в порядке улучшения. жилищных условий.

Не понятно, есть ли увас сейчас эта комната или нет ее.Если нет,То куда и когда делась.

От незаконных действий гос.органов Вы не гарантированы, вместе с тем, считаю, что такой отказ будет незаконным.

Здравствуйте, Данил Вадимович! Если комната Вашей жены находится не в населенном пункте где Вы проходите службу, о беспокоиться нечего. Вам обязаны предоставить служебное жилье исходя из норм положенности, определенные ФЗ "О статусе военнослужащего" (ст.15.1).Порядок предоставления служебного жилья регламентируется ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащего" . Так, что отказ командования в предоставлении Вам жилья будет незаконным Обращайтесь в суд или военную прокуратуру.

Удачи, Вам!