Имеет ли многодетная мать право на льготную учительскую пенсию?

• г. Сыктывкар

Имеет ли многодетная мать право на льготную учительскую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин, выработавший специальный стаж в размере не менее 25 лет ( пед.стаж) имеет право на назначение досрочно трудовой пенсии по старости вне зависимости от наличия детей.

Алла Валерьевна, женщина, родившая и воспитавшая до восьми лет пятерых детей имеет право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет, при наличии общего стажа 15 лет.- подпункт 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях.