Возможно ли подать через интернет на развод без претензий с детьми и сколько это стоит? Как ускорить процесс развода?

• г. Гурьевск

Можно ли подать через интернет на развод. Двое совместных детей претензий друг к другу не имеем.. как быстро развестись чтоб не давали время на обдумывание? Возможно ли это и сколько стоит развод?

Ответы на вопрос (2):

Быстро не получится, скорее всего судья даст 3 месяца на обдумывание. Если нужна юридическая помощь - обращайтесь.

Направить исковое заявление в суд по электронной почте Вы можете. Однако это не ускорит процесс.

После подачи иска в течение 5-ти дней судья примет решение о возбуждении производства по делу и назначении судебного заседания. Первое заседание будет назначено не ранее чем через 1 месяц. Даже если на первом же заседании будет вынесено решение, то оно вступит в силу еще через месяц. Однако, как правило этого не происходит. Назначается как минимум еще одно судебное заседание (еще через месяц) и лишь на нем будет вынесено решение.

Таким образом, ускоряй-не ускоряй, а минимальный срок - 2-3 месяца.