Как быстро развестись с мужем при наличии несовершеннолетнего ребенка и ожидании второго - возможно ли разводиться через суд в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Как быстро я могу развестись, при условии что есть несовершеннолетний ребенок + я жду второго. Муж на развод согласен. Претензий (ни имущественных, ни по поводу детей и размера алиментов) друг к другу не имеем. Возможно ли уложиться в 1-1,5 месяца или это фантастика? А также, ввиду моего положения, можно ли развестись через суд в городе, если муж прописан в Лен. области?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы зарегистрированы в СПб, то Вы суд может быть в СПб. По поводу сроков: может быть, но учитывайте, что решение вступит в силу через 1 мес со дня его вынесения.

Думаю возможно, главное - грамотно составить иск, чтобы он не был оставлен судом без движения, что, естественно, затянет процесс. Если Вы зарегистрированы в С-Петербурге, то иск может быть подан в суд по месту Вашего жительства. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составленяи иска.

Минимум 2 месяца. Можете подать в суд по своей регистрации если с вами прописан ребенок