Соседи сверху отказываются возмещать ущерб - судовая экспертиза уменьшила сумму первичной оценки на 10%

• г. Якутск

В августе месяце нас залили соседи сверху, ущерб возмещать отказались. Мы произвели оценку ущерба, он составил 54000,00 руб. Ответчик не согласился с данной суммой, и по ходатайству суда была произведена судебно строительная экспертиза по документам предыдущей оценки, она составила 31948,00 руб. На сколько может быть уменьшена сумма экспертизы первичной, проведенной истцом. Оценщик проводивший эжкспертизу, сказал, что есть постановление на основании которого сумма ущерба не может быть уменьшена более чем на 10%. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы, тем более экспертиза - просто одно из доказательств.

А суд должен принять решение на основании всех доказательств.