Меня зовут виктория я сирота мама умерла давно а папа лишен родительских прав.

• г. Благовещенск

Меня зовут виктория я сирота мама умерла давно а папа лишен родительских прав я прописана в селе москвитино свободненский район но квартира в которой я прописана пренадлижит чужим людям она у них в собственности сама я живу в городе благовещенске и хочу получить квартиру здесь возможно ли это? и какие документы надо.

У меня вопрос. Я сирота, мама умерла, а папа лишен род. прав. Я учусь в городе Благовещенске и естественно здесь и живу, но у меня есть квартира в городе нерюнгри напополам с моей сестрой. Можно ли мне встать в очередь на квартиру в городе благовещенск?

Меня зовут екатерина. У меня такая проблема: начну с корня. Мне 20 лет. в 2003 году, мы с бабушкой (моим опекуном) лишили родителей родительских прав. Сама жила с бабушкой в городе зея, амурсской области. Далее поехала учиться в город благовещенск, этой же области. Получила первое образование и подала в городе зея документы на получение квартиры, т.к. за мною не закреплено жильё.при подаче документов я спросила, можно ли мне получить квартиру в городе благовещенск, где я в настоящее время обучаюсь и получаю второе образование, мне ответили, что нет, т.к. выдача квартир происходит по месту постоянной прописки. Мне пришлось прописаться в зее у бабушки т.к. больше негде. Недавно мне позвонили с администрации города зея и предложили квартиру в благовещенске, (т.к. у меня есть временная прописка до 2015 года) я естественно согласилась. Пришла в администрацию уже города благовещенска и спросила возможно ли так (получить квартиру в благовещенске) на что они мне ответили: г.благовещенск предоставил возможность г.зея (сиротам) по желанию получить квартиры в г.благовещенске, но зея отказалась, и им выдали деньги на якобы постройку жилищьных помещений., и теперь мне нельзя получить квартиру в благовещенске. А в городе зея отрестоврировали старинное общежитие и уже через 2 месяца мне предоставят там комнату, которая совершенно мне не нужна там... что мне делать? Как быть? Как получить квартиру в благовещенске? Куда обратиться? Ведь я совершенно не нахожусь в городе зея. в благовещенске живу уже 6-й год, и дальше собираюсь строить карьеру именно здесь.

Меня зовут Лиана мне 19 лет я сирота. Я прописана в квартире где жили мама с папой они лешины родительских прав. У меня есть еще два брата (совершенолетние). Квартира однакомнатая муниципальная. Могу ли я получить от государства квартиру?

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Имеют ли право продать квартиру. Квартира была в собственности бабушки и мамы. У мамы дети рождены 2 ребёнка в этой квартире. Дети были прописаны в этой квартире. За употребление алкоголя ее лишили родительских прав. Детей отправили в интернат. Мама умерла 2 года назад, а бабушка умерла 3 месяца. Бабушкина дочь, сестра матери жива и продала квартиру своему мужу. Теперь они вместе продают эту квартиру другим людям. Детей усыновили в детстве сейчас исполнилось 18 лет и нас не признают родственниками и к квартире не допускают. Приемным родителям приходили лицевые счета на оплату квартиры до смерти матери.

, который завещал мне квартиру (правнучка-сирота, её родители были лишены родительских прав и были так же прописаны в этой квартире, они умерли), сейчас ребенок находится в приемной семье (из детского приюта) имеет ли она право на эту квартиру, по достижению совершеннолетия. Спасибо.

Мне 18 лет-я прописана у родителей в неприватизированной двухкомнатной квартире (раньше это было общежитие). квартиросъёмщиком является папа. Прописаны там папа, мама, я и сестрёнка младшая. Уже давно я там не живу, живу в другом городе с мужем и снимаем квартиру. Сейчас хочу узнать если возможность мне отдельно платить за квартиру в которой я прописана? С родителями постоянно конфликт, поэтому хочется отдельно-без них обойтись. Как это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на долю этой квартиры?

Здравствуйте. Квартира выдавалась маме в 1991. Ордер был на меня, маму и папу. Мама в скором времени умерла, и папа получал эту квартиру сам. Потом женился, и они прописались с женой в этой квартире, меня не прописывали. Могу ли я претендовать на долю этой квартиры?

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

В муниципальной квартире прописан папа и несовершеннолетний сын. Папа осужден за продажу норкотиков, он лишен родительских прав по отношению к сыну, можно ли его выселить с этой квартиры, а маму туда прописать. Мама с сыном проживают отдельно, арендуют квартиру. Своего жилья у мамы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение