Возможность получения квартиры от государства для 19-летней сироты

• г. Сыктывкар

Меня зовут Лиана мне 19 лет я сирота. Я прописана в квартире где жили мама с папой они лешины родительских прав. У меня есть еще два брата (совершенолетние). Квартира однакомнатая муниципальная. Могу ли я получить от государства квартиру?

Ответы на вопрос (3):

если жилье, где живут ваши родители, будет признано непригодным для проживания - сможете получить. обратитесь в опеку

Мы мама 2 брата и я там прописаны

в любом случае - обратитесь в опеку, также советую - в прокуратуру, проведут проверку, примут меры, если опека откажет