Уволена с должности учителя по месту службы мужа - войдут ли эти годы в льготную пенсию по выслуге?

• г. Ейск

Если я была уволена сдолжности учителя по месту службы мужа в ВНР, проживала вместе с ним там 4 года, входят ли эти годы в льготную пенсию по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;