Как получить имущественный вычет после продажи квартиры родителем дочери - необходимость доказательств самостоятельного хозяйства и решения суда

• г. Волгоград

Получено два противоречащих друг другу ответа на мой вопрос. Что нужно для того, чтобы после продажи мною моей дочери квартиры, она смогла получить имущественный вычет. Нужно ли доказывать, что дочь ведет самостоятельное хозяйство и там постоянно проживает и т.п. Нужно ли решение суда?

Ответы на вопрос (1):

не ясный вопрос. 1. если вы продали свою собственность, то вам необходимо заплатить налоги. 2. если дочь купила недвижимость, то ей вернут налог, в сумме, уплаченные ею в налоговом периоде.