Возможность продать квартиру своей дочери - правовые аспекты и условия

• г. Волгоград

Имеется квартира в моей собственности, но в ней уже 10 лет живет моя дочь, ведет самостоятельное хозяйство. Могу ли я продать квартиру своей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: В моей квартире, где право собственности моё единоличное и без ограничений прописана 13-ти летняя дочь, не имеющая долю собственности. В моей собственности имеется ещё одна квартира. Как я могу прописать несовершеннолетнюю дочь из одной своей квартиры в другую свою квартиру?

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Имеется квартира в совместной собственности с несовершеннолетним ребенком. Могу ли я продать квартиру при условии что ребенку подарит в собственность долю мой брат в своей квартире?

Однокомнатная квартира в собственности у матери и дочери. Дочь много лет в квартире не проживает, за квартиру никогда не платила. Квартира в собственности без определения долей. Может ли дочь продать часть квартиры?

Квартира имеет 2 собственника: я-3/4 доли и моя несовершеннолетняя дочь (17 лет)-1/4 доли. В квартире прописана моя бывшая супруга и самостоятельно выписываться не желает, хотя не живет в ней, имеет свою квартиру в собственности. Как согласно Закона выписать ее из своей квартиры? Спасибо!

Я и моя несовершеннолетняя дочь 9 лет прописаны и проживаем в квартире моей мамы (квартира собственность моей мамы). Сама она живет в другой квартире (тоже ее собственность). Моя мама настаивает, чтобы я и моя несовершеннолетняя дочь выписались из квартиры и прописались к ней. Я возражаю. Может ли моя мама выписать нас и продать квартиру через суд?

Здравствуйте.

Была приватизирована квартира, собственниками являются я, муж и дочь, в квартире прописан еще сын, но он дал отказ от приватизации. Дочь уже не живет с нами и дает свое согласие на продажу этой квартиры, муж тоже не живет с нами, но продавать не хочет. Могу ли я при согласии дочери продать квартиру, отдать часть денег мужу и дать немного денег сыну, чтобы он мог купить себе комнату и там жил. Сын ведет аморальный образ жизни, с ним невозможно жить, не оплачивает коммунальные платежи. Могу ли я продать квартиру без его согласия, выплатив ему компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя мама собственники квартиры, в этой квартире сейчас прописаны я, мой брат (он Отказался от собственности когда квартиру приватизировали) и его дочь (которая родилась когда квартира была уже моей и мамы собственностью). Хочу продать квартиру, но брат нехочет вписываться

Как быть?

У отца муниципальная квартира в ней прописаны отец и я, после рождения моей дочери, я с отцом прописали мою дочь в квартиру. Через пару лет отец написал дарственную на квартиру и я получил свидетельство о регистрации квартиры в кадастровой палате и сейчас являюсь законным владельцем этой квартиры. Отец и дочь просто прописаны, но дочь не живёт со мной, она живёт со своей матерью, может ли дочь претендовать на долю в квартире?

Моя бабушка отписала мне 1 комнатную квартиру по дарственной, сделка прошла, свидетельство о собственности на руках уже 1,5 года. В этой квартире прописаны ее внук (19 лет) и ее дочь ей 41 год. Квартира досталась бабушке сразу в собственность по договору купли-продажи (их она прописала потом без собственности). внук там не проживает уже 5 лет (живет у своего отца в 2-х комнатной квартире) ,дочь живет там (выпивает, нигде не работает) Каковы мои шансы выписать дочь и внука из этой квартиры? Или же мне нужно ее перепродавать? P.S. я готова предоставить этой дочери (своей тетке) комнату-подселение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение