Нужно подать заявление на алименты на одного ребенка - какие документы нужны и почему не на обоих?

• г. Москва

У меня двое детей отец ни чем не помогает, дети от него, но он их не признает. Я хочу подать заявление на алименты на одного ребенка, потому что если будут экспертизу делать хватит денег только на одного. Оба ребенка прописаны со мной. Какие нужно собрать документы для подачи заявления на алименты одного ребенка и суд не будет меня расспрашивать почему на второго я не подаю заявления а только на одного? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте алименты сразу на двоих.

обращайтесь в суд на взыскание алиментов на двоих детей, если отец не согласен, что это его дети, то он должен будет заявить о назначении экспертизы и оплатить ее. Вам оплачивать ничего не нужно будет. В суд подается исковое заявление о взыскании алиментов, к исковому заявление необходимо приложить: копию свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, справку с места жительства.