Возможно ли сделать доверенность на вывоз ребенка в Турцию с дедушкой в отсутствие разрешения отца и при потере связи с ним?

• г. Новоуральск

Могу ли я сделать доверенность на вывоз ребенка в Турцию с дедушкой без разрешения отца т.к.он проживает в другом городе и связь с ним потерена?

Ответы на вопрос (1):

Для вывоза ребенка в Турцию согласие второго родителя не требуется. Вообще, если родство с отцом только затрудняет жизнь ребенку, сам родитель никакого участия в воспитании не принимает, вы можете лишить отца родительских прав. Обязанность по алиментам и право наследования останется, но за "проступки" родителя ребенок уже отвечать не будет (+ согласие его уже не потребуется)

Спросить
Пожаловаться

, при вывозе ребенка в Турцию, потребуют ли письменное разрешение отца.

Я в разводе. Переезжаем с ребёнком на пмж в другой город. Адрес отцу ребёнка сообщу. Могу ли я сделать регистрацию ребёнку в другом городе без согласия отца ребёнка?

Я гражданинка Украины, ребенок гражданин Украины. Натариальное разрешение на вывоз ребенка в РФ есть. С России мы хотим поехать отдыхать в Турцию. Могу ли я с ребенком без нотариального разрешения от отца вывести ребенка в турцию с РФ?

Я живу в Донецке и ребенок тоже, граждане Украины у меня есть от отца ребенка нотариальная доверенность на вывоз ребенка в РФ.С РФ мы собираемся ехать отдыхать в Турцию с ребенком, нужно ли нотариальная доверенность на вывоз ребенка, гражданина Украины, с РФ в Турцию. Выпустит ли нас Россия без доверенности?

Я гражданин украины сейчас нахожусь в турции как мне сделать разрешение на вывоз ребенка с украины сюда в турцию?

Мне нужна доверенность на вывоз ребенка в Турцию (отдых), отец ребенка отбывает срок в другом городе. Попросила оформить разрешение на вывоз, отец ребенка согласен, но тамошные юристы сказали что не знают как это сделать правильно и предлагают составить эту доверенность в нашем городе и для заверения выслать ее туда. Будет ли она иметь силу заверенная без нотариуса, просто начальником тюрьмы например или надо вызывать нотариуса там и составлять и заверять в том городе?

Я хочу вывезти своего ребенка в Турцию на 8 дней. Но у меня нет разрешения отца ребенка на вывоз за границу (отец бросил ребенка и не участвует в его воспитании). Что я могу сделать, чтобы вывезти ребенка за границу без разрешения отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с отцом моего ребенка в разводе. Нужно ли мне его разрешение на вывоз ребенка за границу? Выезд по турпутевке, не на ПМЖ. Разрешение нужно на каждый вывоз ребенка за границу? Можно ли оформить одно разрешение отца на вывоз ребенка до 18-летия ребенка? Как быть если отец проживает в другом городе, в другой стране? Связи с нами не поддерживает, алиментов нет. Предыдущего места его жительства я не знаю. В настоящий момент проживаем в разных городах... Спасибо за ответ.

Обязательно ли разрешение обоих родителей для вывоза ребенка в Грузию, Турцию с бабушкой-дедушкой? Или будет достаточно разрешения матери ребенка. Не возникнет ли проблем на границе?

Скажите пожалуйста, я с ребенком собираюсь в Турцию на отдых. С мужем в разводе. Разрешение на вывоз ребенка за границу в Турцию не надо, но я на всякий случай хотела взять у отца ребенка разрешения, он отказался давать нотариальное согласия. Может ли он сделать запрет вывоза ребенка за границу? И как об этом узнать. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение