Возможно ли сделать доверенность на вывоз ребенка в Турцию с дедушкой в отсутствие разрешения отца и при потере связи с ним?

• г. Новоуральск

Могу ли я сделать доверенность на вывоз ребенка в Турцию с дедушкой без разрешения отца т.к.он проживает в другом городе и связь с ним потерена?

Ответы на вопрос (1):

Для вывоза ребенка в Турцию согласие второго родителя не требуется. Вообще, если родство с отцом только затрудняет жизнь ребенку, сам родитель никакого участия в воспитании не принимает, вы можете лишить отца родительских прав. Обязанность по алиментам и право наследования останется, но за "проступки" родителя ребенок уже отвечать не будет (+ согласие его уже не потребуется)