Оформила девушке с Украины гостевую регистрацию которая в мае заканчивается. Можно ли её продлить? И если да то на какой срок?
199₽ VIP

• г. Сургут

Оформила девушке с Украины гостевую регистрацию которая в мае заканчивается. Можно ли её продлить? И если да то на какой срок?

Ответы на вопрос (4):

на срок который вам захочется от 30-90 дней в соотв с ФЗ " О регистрации гр-н"

Для оформления приглашения, физическому лицу необходимо обратиться в местное отделение ФМС по месту проживания с документом, удостоверяющим личность (паспорт гражданина РФ) и предоставить необходимые документы:

- Копию паспорта приглашаемого иностранного гражданина.

- Заявление ходатайство о выдаче приглашения для частной (гостевой) визы.

- Гарантийное письмо, подтверждающее согласие физического лица предоставить материальное и медицинское обеспечение, место проживания для приглашаемого иностранного гражданина и нести материальную ответственность за принудительное выдворение (депортацию) иностранного гражданина в случае нарушения им законодательства РФ.

- Справку о доходах (для подтверждения материальных гарантий).

- Оплаченную госпошлину за рассмотрение ходатайства о выдаче приглашения.

- В случае приглашения гражданина из списка миграционно-опасных стран, приглашающему лицу также необходимо будет пройти собеседование с руководством ФМС.

Можно ли её продлить? И если да то на какой срок?

Временную регистрацию имеете право предоставить на срок от 6 месяцев до 5 лет (в данном случае. зависит от срока нахождения девушки в России), так патент можно оформить на срок 1 год и регистрацию можете предоставить на 1 год.

Здравствуйте!

Для того, чтобы продлить регистрацию (миграционный учет) иностранному гражданину, нужны основания.

Это может быть либо работа, либо учеба.

Если срок пребывания гражданина Украины почти 90 дней, а оснований для продления нет, увы, гражданин Украины должен покинуть РФ.

Уважаемая Надежда Михайловна.

В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, является заключенный трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг).

В случае продолжения осуществления иностранным работником трудовой деятельности и предоставления в период пребывания нового разрешения на работу и соответствующего трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), срок временного пребывания продлевается на срок заключенного договора, но не более чем на 1 год.