Как исключить бывшего мужа из графы отцовства, не желая в дальнейшем иметь с ним контакт?

• г. Новокузнецк

С мужем еще официально находимся в браке, но не живем вместе уже полгода, тем не менее я беременна от него. Но я намерена развестись, отцом ребенка в загсе автоматически запишут бывшего мужа, так как ребенок родится в течении 300 х сот дней, да и биологически он является отцом ребенка. Какие варианты исключить его из графы отцовства, так как я не хочу в дальнейшем никак пересекаться с ним, собирать необходимые справки на ребенка и т.д - унижаться? Неужели единственным мотивом оспорить отцовство потом в суде - это только если бы он не являлся биологическим отцом?

Ответы на вопрос (1):

неужели единственным мотивом оспорить отцовство потом в суде - это только если бы он не являлся биологическим отцом?

ЕСЛИ МУЖЧИНА ЯВЛЯЕТСЯ БИОЛОГИЧЕСКИМ ОТЦОМ РЕБЕНКА - ТО ДА.

ЕСТЬ ВАРИАНТ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ДОГОВОРИТСЯ С МУЖЕМ - по рождению он подает иск что не он отец - вы иск признаете.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если после развода не прошло 300 дней и родился ребёнок. как биологический отец, который не являлся мужем может установить отцовство? И если до рождения ребёнка зарегистрировать брак с биологическим отцом - тогда в графу "отец" запишут его?

Подала исковое заявление об оспаривании отцовства. С бывшим мужем не живём с 2019 г. В 2021 году только развелись, в момент когда родила ребёнка. Бывшего мужа записали отцом, так как были ещё в официальном браке. Биологический отец живёт с нами. Что можно предоставить в качестве доказательств, что отцом ребёнка бывший муж не является, кроме ДНК? Можно ли в сельсовете взять справку, что с биологическим отцом ребёнка живём вместе с 2019 г.

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

На данный момент я беременна вторым ребенком, ребенок не от мужа, настоящий отец пропал, я собираюсь воспитывать ребенка сама. Официально нахожусь в браке, хотя не живем с мужем уже больше 7 лет, но ребенок родится уже после развода (развод в процессе). Знаю, что отцом ребенка запишут мужа, хотя он им не является.

1.Мужу необходимо подать иск на оспаривание отцовства?.

2.Как мне правильнее поступить с биологическим отцом, что бы было меньше проблем и меньше затрат? Искать его вообще или оставить в покое? Желание записывать его отцом отсутствует.

3.Биологический отец должен признать ребенка или лучше оставить графу отцовства пустой? Я хочу получить статус матери-одиночки, так как от биологического отца толку мало.

Возможно ли в суде оспорить отцовство установленное в ЗАГСе по моему заявлению и заявлению того кто прописан в графе отец (на момент установления отцовства этот человек думал, что он действительно явдяется биологическим отцом) без проведения ДНК, если установленый отец и я как мать подтвержу, что он не является биологическим отцом моего ребенка. По решению суда и удовлетворению иска в свидетельстве о рождении может стоять прочерк? (биологический отец пропал без вести)

В браке родился ребенок. Брак фиктивный, муж гражданин Казахстана. В Загсе автоматически признали отцом фиктивного отца. Живет в Казахстане, в суд ехать не хочет, но направить в суд письмо, то что он с иском согласен и и не явлется биологическим отцом, если будет суд по оспариванию отцовства может. Реальный отец отцовство не признает. Хочу сейчас подавать суд. Как быть? Сначала подать в суд на оспаривание отцовства, и потом только на устанволение отцовства. Можно ли объединить, кто будет ответчиком?

Являюсь матерью ребенка. Хочу оспорить отцовство мужа на него. Муж не является биологическим отцом. В ЗАГСе записали его т.к были в браке. Как лучше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на данный вопрос не могу нигде найти.

Я состою в гражданском браке. Моя жена недавно развелась. Она беременна. Ребенок родится до истечения 300 дней с момента расторжения брака. По закону ЗАГС будет считать отцом ребенка бывшего супруга (300 дней не прошло). Но биологический отец - я. Возможно ли установить моё отцовство, без привлечения бывшего супруга? Чтобы в Свидетельстве о рождении ребенка, я был указан отцом. Или отцом я буду считаться, только если мы зарегистрируем брак. Хотелось бы не вступая в брак быть отцом ребенка не только биологически, но и юридически.

Заранее спасибо.

Я и моя девушка пока не состоим в официальном браке. Биологическим отцом сына не являюсь, но через ЗАГС записан его отцом.

Если его биологический отец захочет признать отцовство:

1) Смогу ли я этому противодействовать?

2) Может ли он аннулировать отцовство, которое я получил через ЗАГС? Как он может это сделать? Если аннулирует, то что будет со свидетельством о рождении ребенка? Какие есть правила и условия аннулирования моего отцовства?

P.S. Биологический отец сейчас ни по каким документам к ребенку отношения не имеет, алименты не платит. Ребенку 3 года.

Заранее спасибо за ответ.

14 июля я родила дочь, будучи в разводе. Однако длительность развода на момент ее рождения была меньше трехсот дней. Бывший муж не является биологическим отцом ребенка. В ЗАГСе в свидетельстве о рождении отцом записали бывшего мужа. Вопрос такой: можно ли теперь через суд оспорить отцовство, при условии, что и бывший муж, и биологический отец не претендуют на отцовство (а я хочу остаться официально матерью-одиночкой), какие действия надо для этого предпринимать и как формулировать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение