В Москве временная регистрация на год--могу перевести пенсию в Москву.

• г. Москва

В москве временная регистрация на год--могу перевести пенсию в москву.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обратитесь с заявлением в отделение ПФР по месту пребывания.

При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета (п.1 ст.18 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ").