Можно ли заключить договор с юридическим лицом для организации тура за границу на 50 человек или нужно заключать договор с каждым туристом индивидуально?

• г. Москва

Может ли тур. агентство заключить договор на организацию тура за границу на 50 чел. с юридическим лицом (плательщиком тура) или обязательно заключать договор непосредственно с туристами.

Тогда как быть, если тур оплачивает компания.

С уважением,

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина!

Заключение такого договора возможно, никаких препятствий для этого нет. Тур. оператор заключает договор о предоставлении туристических услуг с юр. лицом, оплачивающим тур. В рамках данного договора необходимо указать суть договора, количество лиц, которым организация оплачивает тур и иные условия.

Спросить
Пожаловаться

Организация решила заключить договор ГПХ на охрану объекта с физическим лицом.

1 Правомерно ли это?

2 Или договор можно заключать только с юридическим лицом?

3 Если это возможно, то какая формулировка должна быть в договоре?

Договор поручения предлагает заключить агентство недвижимости на продажу имеющейся квартиры и подбор альтернативной квартиры.

Объясните, пожалуйста, в чем отличия и особенности договора поручения от других договоров, например, от договора по возмездному оказанию услуг.

Какой договор предпочтительнее заключать с агентством мне, как клиенту?

Заранее брагодарна за ответ.

Я учусь на юриста, моя мама - риэлтор обратилась ко мне за советом. Ее агентство недвижимости договорилось со строительной организацией о сотрудничестве: агентство ищет покупателей квартир, а строительная организация продает квартиры только через мамино агентство. Услуги агентства оплачивает покупатель квартиры, а строительная организация получается предоставляет агентству исключительное право на реализацию квартир.

Какой договор должны заключить между собой агентство и строительная организация? Подходит ли в этом случае договор на оказание услуг, если в качестве оплаты указать это исключительное право и обязательство стр. организации не заключать с другими фирмами аналогичных договоров?

Заранее благодарю!

Я хочу сдать в наем свою однокомнатную квартиру. Как правильно заключить договор со съемщиком минуя агенство недвижимости? Обязательно ли заключать договор со съемщиком? Заранее спасибо.

Хочу продать квартиру. Как лучше продать? Самому заниматься продажей? Или обратиться в агентство недвижимости? Агентство предлагает заключить договор на оказание услуг. Можно работать с агентством без договора? Если будут продавать несколько агентств может быть быстрее квартиру продам? Спасибо.

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Собираемся приобрести квартиру по ипотеке. Нашли интересный вариант. Дом формально сдан, но свидетельств у продавца еще нет на руках. Покупаем по ипотеке. Продавец работает через агенство недвижимости и риэлтор с этого агенства предлагает нам внести аванс за квартиру и заключить договор о внесении аванса именно с агентством. Вопрос: можно ли заключать такой договор с агентством или нужно с самим собственником? И какие должны быть основания у агенства, чтобы они имели право заключать такие договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация хочет заключить договор аренды ТС с экипажем с физическим лицом, кот. не является собственником ТС, а имеет доверенность на управление транспортным средством. С кем в таком случае заключать договор аренды, с собственником или физ. лицом?

Заранее благодарна за ответ.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

У меня такой вопрос: Я частный предприниматель БОЮЛ и хочу открыть агентство по оказанию услуг (различного характера), как юридическим так и физическим лицам. Могу ли я:

- присвоить этому агентству название, например "УСЛУГА",

- заказать штамп или печать с этим названием,

- заключать договора с юридическими лицами от имени этого агентства "УСЛУГА", в лице предпринимателя, в реквизитах ставя реквизиты предпринимателя. Спасибо, с уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение