Можно ли заключить договор с юридическим лицом для организации тура за границу на 50 человек или нужно заключать договор с каждым туристом индивидуально?

• г. Москва

Может ли тур. агентство заключить договор на организацию тура за границу на 50 чел. с юридическим лицом (плательщиком тура) или обязательно заключать договор непосредственно с туристами.

Тогда как быть, если тур оплачивает компания.

С уважением,

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина!

Заключение такого договора возможно, никаких препятствий для этого нет. Тур. оператор заключает договор о предоставлении туристических услуг с юр. лицом, оплачивающим тур. В рамках данного договора необходимо указать суть договора, количество лиц, которым организация оплачивает тур и иные условия.