Как назвать сезонный бизнес по приготовлению рыбы-гриль на выезде?
199₽ VIP

• г. Калининград

Педполагаю начать сезонный бизнес по приготовлению рыбы-гриль на выезде, в местах массового скопления людей и не могу определиться с названием вида деятельности для покупки налогового патента и соотьветственно, с его стоимостью (бизнес (ип) предполагается в Калининградской области). Подскажите, пожалуйста, ответ. Заранее благодарен, Валерий.

Ответы на вопрос (3):

ОКВЭД 52.23.1 Розничная торговля рыбой и морепродуктами

Регистрируйтесь как ИП

См. гл. 26.5 Налогового кодекса РФ. Если работатете в сфере розничной торговли - имеете право получить патент.

регистрируйте ИП

Код ОКВЭД 52.10: Розничная торговля в неспециализированных магазинах

Это лучший ответ

Боюсь, ваш вид деятельности не отвечает условиям получения патента. А ОКВЭД ваш - 55.30

Ст. 346,43 НК РФ

Ст. 3

розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания

[b][/b]