Отказали в постановке отметки о годности к управлению ТС в водительской медицинской справке из-за временной регистрации в Москве

• г. Москва

Мне отказали в психоневрологическом диспансере поставить отметку в водительскую медицинскую справку о том, что я годен к управлению ТС, на основании, что у меня временная регистрация в Москве (срок начала регистрации 15.04.2014 г.). Якобы нужна постоянная регистрация сроком получения не менее полугода назад. Верно ли, что мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Ну да, у них же нет сведений о вас. Вы можете состоять либо не состоять на учёте в диспансере только по месту постоянно жительства.

да, верно

О том, состоите вы на учете по постоянному месту жит-ва или нет они сказать не могут Непроходимо предоставить справку из психдиспансера и наркодиспансера только с мета постоянной регистрации

Справку получать по постоянному месту жит-ва, а вот ВУ можно и по временной регистрации

пунктами 12 и 13 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.