Проблемы с новой машиной - заводской брак после трех месяцев использования. Как решить ситуацию?

• г. Тюмень

В январе приобрел машину в салоне, три месяца не каких проблем на радоваться не мог 11000 за два месяца накрутили. Сдали на ТО по гарантии в тот же салон, где приобретали машину иначе гарантия слетает. Через сутки ровно как забрали машину она встала за городом, на эвокуатор и к ним обратно. Машина три дня обследовалось результат - якобы заводской брак. Машина у них мотор менять не собираются только ремонт, через 45 дней отдадут замены машины выдавать не собираются на это время, а машина очень нужна с ребенком - ивалидом ездим по врачам, посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе сейчас рассчитывать только на ремонт. Замена такого товара как автомобиль возможна только в случае выявления существенного недостатка. Однако замена мотора - это тоже ремонт! Вид ремонта должен быть выбран в зависимости от выявленного в товаре недостатка. Максимальный срок гарантийного ремонта - 45 дней. На время гарантийного ремонта автомобиля другой транспорт не предоставляется. Единственное, что Вы можете сделать на данном этапе, это написать претензию с указанием срока гарантийного ремонта, меньшего, чем 45 дней, так как устранение недостатков по Закону осуществляется в разумный срок, обозначенный потребителем. Скажем, таким сроком может стать 14 дней.